NYoooooooooooooさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

NYooooooooooooo

NYooooooooooooo

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

4.9

tverで再放送してたからみなおしたけどやっぱりあつすぎるなあ、くさいとこいっぱいあるけどそれもなおよし、神ドラマ

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

4.8

超久々の神ドラマ
1秒も退屈な瞬間がない、かっこよすぎる

0

クライムファミリー(2023年製作のドラマ)

3.4

3話にて中断
まあまあ面白かったのにTVerのおすすめにでてこないせいで見逃してしまった。

0

弁護士ソドム(2023年製作のドラマ)

2.5

1話離脱、この題材でこれはひどい
福士蒼汰もやっぱイマイチやなー

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

えぐい迫力、生々しい
いちのせわたる、ピエールたき最高

0

それってパクリじゃないですか?(2023年製作のドラマ)

2.5

開始10分くらいで離脱
題材いいのに全くもって惹きがない

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.9

最後の2話盛り下がったけどおもろかった
関西弁半ぐれ役No1は桐谷健太で間違いなし

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.3

おふざけシーンと寒いギャグきつすぎる
話がおもろい回はまあまああった
流し見で最後まで見れた

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.0

5話で離脱
最初よかったけど3話あたりからどうでもよくなってきた

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

ええ!?シーズン1ここで終わるの!?
完璧な実写化、原作越え
柳楽優弥やばすぎ

現状本年1位

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.0

悪くはないけどありきたりすぎて何も感じなかった
惹きもぜんぜんない
2話で離脱

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

2.5

演出がおわってる
誰か調べたらやっぱり99.9の人だった

15秒に1回くらい激サムなギャグがはいって
話が全く入ってこない、このギャグで楽しんでる人は果たしているのだろうか?
99.9もそうだったけ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.9

映像と演技がすごすぎる
話も普通におもしろい

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.4

最後はしょりすぎやろ!
まあおもろかったけど

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

ずっとクライマックス
スペードのキングとクラブのキングのとこ最高

クオリティ高すぎる
おちも好み

0