NYoooooooooooooさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

NYooooooooooooo

NYooooooooooooo

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.2

ファミリーオフィス出てくるまでは最高すぎたけどそっからは失速した気がする

でも熱くてよかった

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

3.4

なんか安っぽいけど最後まで見てしまった
中井貴一効果かな

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

4.0

かなりいいドラマ
堤真一は間違いなく最高の俳優

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.6

8話からまあまあおもしろい
変身かっこいいね

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

いい感じのドラマだけど
別にこういうのは求めてない
3話にて離脱

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.0

いや〜
MCUドラマやはりきついなー
全然面白くない。

ブルース出てきた1話は見れたけど
2話から7話は観るのが辛かった。
とにかくつまらんしなんかイライラする。

8.9話はまあまあマシ

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

3.8

意外に最後まで面白かった
いや、ほんと意外

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.8

緊張感ヤバすぎる
潜入系でトップレベルの面白さ

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

2話まで視聴
これはとんでもないドラマがはじまったのでは?
毎週の配信が楽しみすぎる

さすがビンチェンツォ製作陣!


全話視聴
もうひとサプライズほしかったなー
でも後半のおもしろやはかなりやばか
>>続きを読む

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.6

アベレージ2.3ってまじ!?
特段おもしろくはないけど普通によかった
原作のウェスカー計画っぽいストーリー
バイオはゲームも映画も全視聴

ウェルカムトゥラクーンシティの100倍良かったと思うけど、感
>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.8

やっぱり剛の演技は最高
普通におもしろかった

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

梨泰院クラス10周ガチ勢の六本木クラス感想

・香川照之がチャンデヒと少し違った怖さ、ヤバさ感があってグッド
・日本語版start最高
・光石研最高
・CM多すぎて無理、次からネトフリで見る
・最後の
>>続きを読む

1

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.3

本家はシーズン1終盤で離脱
韓国版は一瞬で全話視聴

続きが楽しみすぎる!

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.5

なぜか最後までみれた
ワイルド高橋一生すき

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.7

最終話まで全く犯人分からなかった
めっちゃおもろい

濱田岳演技うますぎて震えた

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.7

間違いなくキムタクじゃなかったら途中離脱してた。
学園スポーツ系なんだから本気で泣けるシーン1個は欲しかったな。

あと村上虹郎めっちゃいい。

2

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.0

MCU補正はいったとしてもあんまり面白くなかった

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.5

最初は町民全員はらたつけど最終話には全員めちゃ好きになってる。(知らないと嫌う典型例)
特にこれといった盛り上がりもないのになぜか最後まで見てしまった。
サイドストーリー涙出る。

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.0

育三郎の喋りかたギャグ?
つまらん、3話で離脱

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

ゾンビ作品好きのツボ全てをついてくる
昨日みたバイオハザードの新作がお遊戯会に見えるレベル

後半はちょい失速気味だけどまあ悪くない

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.5

悪くなかったけど6話で離脱
悪くはなかった。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.3

キャスト、演技やばい
吉岡秀隆やばすぎる

こんなドラマつくっていいんだね〜

0