Natsuさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

虚構推理 Season2(2023年製作のアニメ)

3.0

前より見やすかった

雪女かわ

人怖がちゃんとあった

2人そーゆー関係なのっ

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

3.7

冷静に考えるとえぐいけど楽しそぉ〜

0

もののがたり(2023年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最初ちょっと入りづらかったけど

スーツのつくもがみ達が魅力的
ゾルデック家の執事、ノラガミみたい
元々嫁入り道具てのがロマンチック〜
だからEDがとても◎

話が普通におもろい
主人公にも慣れてきた

0

氷属性男子とクールな同僚女子(2023年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ほのぼの恋

妖怪の末裔が社会人やってるちょいファンタジー

雪女の末裔なのに関西弁へぇ

0

スパイ教室(2023年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

スパイものを楽しむっていうより
ギャルゲーちっくだった

先生とのラブ?展開とか
前半しんどかったなぁ

0

スーパー・クルックス(2021年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

1話の普通の少年が
こんな髭面のおっさんに!

ヒーローになりたかったけど失敗して
落ちぶれちゃったの悲しい〜

オーシャンズとヒロアカみたいな
面白かった◎

OPがちょっとくせになる

ヒロインめ
>>続きを読む

0

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

乱歩さんと福沢社長の出会いから始まった4期
眼鏡を渡してから世界がカラフルに見える演出は素敵すぎた
夏目漱石はなんなんだろう〜まだわからない

それぞれの過去がどんどん解き明かされて
メインキャラじゃ
>>続きを読む

0

Do It Yourself !! -どぅー・いっと・ゆあせるふ-(2022年製作のアニメ)

3.3

DIYの略あーなんだ〜

プリンとジョブ子かわいー
みんなスペック高いぞ〜
ちょっとせるふこわ、

DIYしたいー
ゆるキャンみたい

おさまり良っ

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

3.5

すっごく綺麗〜!

ラムちゃんがまた見れるなんてっ

ランちゃん花澤香菜でめちゃいいw
声優豪華だー

らんまも是非見たい

0

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

3.3

お風呂タイムに入浴剤を入れて見ると良さが倍増した
優雅〜

昔だからか幽霊が受け入れられている、
🪷の飛ばすやつおしゃれ

人面鳥が昔のアニメのデザインぽくてぞわぞわする◎

0

大雪海のカイナ(2023年製作のアニメ)

3.5

ジブリみがあって
機械機械してくて自然もあってよかた
綺麗〜

雪ってなんなんだろう
植物なのか人工的なものなのか
楽しみー

思ったより王道展開だった

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

設定おもろ〜

面白いはずなのに後半はちと飽きてきたぽ
過去形だったからかなぁ、

女の子めっちゃ可愛いな、、

0

万聖街(2022年製作のアニメ)

3.9

ショートストーリーなのに見応えあった

キャラがかんわいい

女体化のギャップと
魔王ニーニーかっちょよい

0

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

現代に居場所をなくしつつある妖精達の話

設定が現代で驚いたw
森森してるかと思ったら普通にビルっ

シャオヘイとムゲンかわいい

フーシーはシャオヘイの能力奪いたいわけじゃなかったんだろうな…って
>>続きを読む

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

4.0

涙なしには見られないよ…

みんな不死が大好きなんだ

また宇多田ヒカルでよかた

あの終わり方でシーズン3があるなんてっ
楽しみ

0

悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました(2022年製作のアニメ)

3.4

思ったより面白かった〜

乙女ゲームの破滅フラグ〜のアニメと近しいね

ちゃんと悪役令嬢ぽくてかっこいい

話の展開早すぎて男装して学校まで行っちゃうw

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

天才楽しい

双一も富江も出てきた

アイスバスと頭風船と夢の自分が裏返る話と可愛いレイミちゃんが玉ねぎみたいな構造になってるから幼い頃に戻るのでは?の話とかとか
面白かった〜

0

異世界薬局(2022年製作のアニメ)

3.5

異世界で薬局作るの絶対面白いじゃんと思ったら
ちゃんと面白かった〜

能力チートすぎる
魔法もすごいし
悪い場所がわかって、取り除けて
成分わかってたら生み出せるなんてて

2期あったらはよみたい

0

東京ミュウミュウ にゅ~♡(2022年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

旧が神曲すぎて、、、
にゅ〜いまいちー
でもラストの回で流れたのは嬉しす

必殺技のプリングリングとかレタスのカスタネットとかの音がかき消されて
中国っぽいのとか地中海?連想させる背景も衣装もないから
>>続きを読む

0

4人はそれぞれウソをつく(2022年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

剛かわぁ

施設の窓からきたリッカ可愛すぎてびくりした

0

アキバ冥途戦争(2022年製作のアニメ)

3.3

最後まで見て
ちゃんとドラマがあって見て良かったなって思えた

ヤクザ系流行ってんの?
ドンパチやってるメイドがかっこいい

0

Engage Kiss(2022年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

リコリコと被ったから話題にならなかったって噂だけど
そこまでっ、、っ

キャラかんわぁ
ピンク髪のこと妹かわ
あやのさんもよい

チェンソーマン
忘却探偵
ラブコメ

ちゅーしたら人体代償にするとかじ
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初ガンダム
1話で泣いて
2話でわくわくと百合みが、、、
引き込み方うま

めちゃ面白かった〜〜
面白いものしっかりおさえてる

もうウテナ
脚本家一緒なんだ☁️

でもきっとガンダムっじゃないんだろ
>>続きを読む

0

プリンセス・プリンシパル(2017年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

昔プリンセスが入れ替わっちゃったてところが

0