Natsuさんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

少女革命ウテナ(1997年製作のアニメ)

3.3

やっとウテナ見たっ

この監督らしいっ
高度な笑い
ファンが多いのは当時これを見てみんなついてこれてたってことなのかw

絶対運命黙示録ほぼ毎回流れて病気になりそうだったけどハマってる自分もいる

>>続きを読む

0

輪るピングドラム(2011年製作のアニメ)

3.9

映画公開されたから見直し

なんかわかんないけどすごいささってるアニメ
リアタイで見てたときたまげた
星野リリィさんの絵だからかな
やくしまるえつこのOPが馬鹿みたいに良すぎる
トリプルHのキャラデザ
>>続きを読む

0

佐々木と宮野(2022年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

青春BL

純愛〜

主人公が腐男子ってのが新鮮

0

白い砂のアクアトープ(2021年製作のアニメ)

3.5

素晴らしい全部いい

いーなぁ沖縄住みたい
毎日海に潜りたい
魚見てたい

0

天才王子の赤字国家再生術(2022年製作のアニメ)

2.4

国家再生術か…戦争アニメかと思った
思ってるのと違ったぽわ

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.4

かっわ
びびるーー
世界中の人がこれを見れば争いはなくなる
浄化!!

0

ヴァニタスの手記 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.3

1期微妙だなと思っていたのにいつのまにか楽しく見てた

0

ハコヅメ~交番女子の逆襲~(2022年製作のアニメ)

3.0

もっとギャグ多いのかとおもったら
なんかちゃんとしてるお仕事アニメだった
へーってかんじ

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

3.0

イラストみたいでおしゃ〜
内容もよかた〜
中国アニメってなんで急におわんだろ

0

プラチナエンド(2021年製作のアニメ)

3.5

毎回おもしれ〜〜ってみてた
アニメ待てなさすぎて漫喫行って原作一気見して
パー!ってなった

アニメのラスト秒で終わってへへw

0

エルフェンリート(2005年製作のアニメ)

3.0

やっと見れた大人になった
ためらっていたけど案外余裕で見れた
opこわw
愛っ

にゅう〜

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

3.8

良〜

歴史を覚えてないからもったいないけど
こんなおしゃれで話もじんとくるのが学生時代にあったら興味もって、歴史は100点取れたかもしれない

opもedも良い

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

3.3

Twitterで漫画流れてきて読んだことあったけどアニメ化されてびっくり

思ったよりえちだた

2人ともかわいー

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.5

Aimerずるー
OPの最初かっこよすぎでしょ

映画なみの映像の良さ

宇髄天元かっこよー

0

範馬刃牙 第1期(2021年製作のアニメ)

3.7

刃牙おもしれ〜〜

つよー

笑っちゃう元気でる

最後の氷のなにあれw

0

さんかく窓の外側は夜(2021年製作のアニメ)

3.0

BLホラー

面白かったけど後半重くてふーんてかんじ

0

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する(2021年製作のアニメ)

3.4

期待していたよりかはってかんじだった

1話の出だしとOPのノリでやってほしかった
銀髪だしキルアみもあって楽しみにしてたけどまぁー

デートの時服とかラザニアのくだり
女をわかっとる

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

3.9

良い

キャラ良い

試験の絵が2つとも良い

おとこの娘良い

0

最果てのパラディン(2021年製作のアニメ)

3.4

いい話で泣ける
3人のアンデットに育てられたのもなるほどなぁと
しっとりとしたいいアニメ

ハーフエルフもいるし
時間が経っても◯◯みたいなかんじに絶対泣かせにくるやつ
はやくおばあさんのところ見たい

0

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

3.2

思ったより面白くなかったけど
怖いのと日常が◎

主人公スルースキル高
毎回しっかりバッドな落ちに笑う
微エロ

神様こわ

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2021年製作のアニメ)

3.7

早く3見たいなぁ

曲旅ってかんじで心地いい

わぁーなシーン電車で見てたから緊張したぁ

まだ謎多くて次も楽しみ

0

Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-(2016年製作のアニメ)

3.8

前に1話で見るのやめちゃっててもう一度見たら一気見した
面白かった

これ作った人めちゃくちゃシュタゲ好きじゃんと思ってたら原作一緒だったー

カメラワーク?構図かっこよすぎないか

コトリバコこわ◎
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

3.5

追加してる話しもあって◎

うるっとくるね

曲もどっちもLiSAで
OPがなんかフェイトみあって映像ガバネリみたい

0

うしおととら 第2シーズン(2016年製作のアニメ)

3.0

ちょっとごちゃぁーってして飽きそうだったけど最後まで見れた
良かった◎

トラいいやつ

0

うしおととら 第1シーズン(2015年製作のアニメ)

3.3

普通に面白い!

妖怪とコンビ組んで〜ばっさばっさ妖怪倒して〜って昔よくあるかんじで◎

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

2.4

アニメにして見やすくなったかも

神に勝てるイメージがつかないなぁ
剣士とかになるとなおさら現実味
アダムは良かった!◎
ふーん。神って負けるんだってかんじ

沢城みゆきが1番最強
ブリュンヒルデがめ
>>続きを読む

0

恋と呼ぶには気持ち悪い(2021年製作のアニメ)

3.5

りょうさんかっけぇ

曲よい

程よくキュンとできた

多丸くん…いいやつ
親友もいいやつ

0

魔法科高校の優等生(2021年製作のアニメ)

2.0

1期のみゆきサイドってかんじ

女の子〜

これ作った意味がわからんなぁ

試合始まってからギリ見れた

0

ひぐらしのなく頃に 卒(2021年製作のアニメ)

3.3

サトコやばいなぁ

前半ちょっとうーん
後半からだんだん面白くなるけどうーん
でも構成本当上手だなぁ〜

OPまたまた良き
次はサトコが走ってる

殴り合いわろた

0