Natsuさんのアニメレビュー・感想・評価 - 9ページ目

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

2.8

思ったよりアダルティなアニメだった
お父さんやばくない?
遠いところ飛ばされてからちょっと退屈した

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

3.5

見やすい

小、中で見てたアニメのテンポ

大人向けではない

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

おもじろい
みんな好きでしょー

でもテンポ良すぎてもちょっとゆっくり見たい気持ち
しょがない

op近所出ててなんか嬉しい
コシュの曲が最高
あれ流されたら起きれるようになった

しゃけ
マキちゃん
>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に 業(2020年製作のアニメ)

3.4

リメイクかと思ったら違かった
良かった〜

1話のEDのファンサありがとう

前の気持ち悪さとゾッとするところは少なかった

さとこぉ〜〜

未来日記ぽくなってきた
はよ続きみたい

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

2.5

1期の方がまだ良かったかなぁ

みんな幸せそうで終わって良かったね〜〜

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

2.0

まだ1期の方が良かったけどなぁ
設定やばすぎて…

ラムかわ
レム役目を果たしぜんぜん出てこない
新キャラの白い魔女かわいー!
オットーくんの裏設定わら
いいやつ

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.3

くどかったけど
だんだんみれてきた

レムの可愛さに世界が驚くが
2週目からは絶対的ラムということに気づく

曲が最高
太鼓の達人でこれ難しいんだよね

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.4

原作ほぼ読んでないけど
2期も面白かったよ〜

でもうまくできすぎていて1期の深みはなかったような

最後は巻きまくっていてわら

フィルがいい子すぎてボロ泣きしたw

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第2部(2020年製作のアニメ)

3.5

ずっと大変〜

本に囲まれた暮らし程遠そう
人生てかんじ

すぐ解決しないからゆるやかに話が進んでいくような気がする

ベンノさんて声はりがあって
びっくりする

3期やらんかなぁ

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(2019年製作のアニメ)

3.5

生きるの大変すぎて…

ちょうど良いアニメだった

マインめちゃ月火

神官長最後の方にやっと出てきた

0

狼と香辛料II(2009年製作のアニメ)

3.0

旅が終わってしまうことを考えつつ
だんだん不安になっちゃったり
でれちゃったりするんですよー

可愛い

落ち着く

0

狼と香辛料(2008年製作のアニメ)

3.0

商人と狼娘が旅する話

商談とか取引に利益があるかないかとか
なんかちょっとわくわくした

すっと入ってくるアニメで
落ち着くかんじ〜

0

バキ 大擂台賽編(2020年製作のアニメ)

3.3

面白かった!

ムキムキなのにどこかマイルドな顔も
主人公全然出てこないところも
やばすぎる設定も
最初は面白く感じれなかったのに
1期見て慣れたのか
2期面白く見れた
笑いながらみた

普通にかっこ
>>続きを読む

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

3.9

ちゃんと面白い
大人恋愛だ〜
会社に友達も彼氏もいて学校みたい
幸せな世界だなぁ

そしてかっこいい
キュンするよき

ゲーマーの女の子のその後も気になる〜

20代までにちゃんとコスプレしてみっぞ!

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

3.3

出てくる人みんな救われないアニメ

最初はかわいーなぁアホやなぁて
なめて見てしまうけど
しおちゃんが強くなり始めるところから
あれれ?と変わってくる

おばさんとか段々かわいーなぁて
しおちゃんにい
>>続きを読む

0

宇崎ちゃんは遊びたい!(2020年製作のアニメ)

2.3

5話目ぐらいから見れるようになってくる

宇崎ちゃんちちでか!

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

初め見たとき
ストーリーが凄く分かりやすくて見やすくて絵が綺麗だなぁーて
和ものだから日本人に馴染みある
すっと入れるかんじ

ぜんいつの声のうるささにはびびった

アクションシーンかっこよ

曲やぱ
>>続きを読む

0

Fairy gone フェアリーゴーン(2019年製作のアニメ)

2.9

こーゆー世界観すき!って思ったけど
なんか乗れないかんじ
妖精のキャラデザかなぁー?
なんかCG感のせいなのか亜人みたい
とってもおしい

0

プランダラ(2020年製作のアニメ)

2.8

続きが気になってなんだかんだ最後までみれた
このアニメのギャグあまり向いてない
主人公最強すぎて〜てかんじ
ふつー◎

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

3.5

かなり良い
儚い…
緑の子と水色の子推せる
主人公面白い
ポップな鼓田ミナレってかんじがしたw

ED恥ずかしくなっちゃうなぁ〜
ラストまいなちゃんの声入ってて感動した

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

2.9

レンタル彼女の話

ギリ最後まで見れたけど
主人公きもすぎてイライラしてしまった

ヒロインいいやつすぎる

0

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞(2014年製作のアニメ)

3.3

コードギアスぽいよーな
いや、ちがうかw

えっちだね、百合だね
つっこみどころは沢山あるけど
続きが気になって最後まで見れた
どんどん面白くなるけど22話ぐらいで飽きがきたー
あとはやったらやらんか
>>続きを読む

0

体操ザムライ(2020年製作のアニメ)

3.9

めっちゃ良かった…
PVをみたかんじもっと暗いのかと思っていたけどぜんぜん明るかったし笑えるところが多かった
けっこうツボでした

キャラみんないい
別のスポーツで戦ってる人を出すところがうまい…あつ
>>続きを読む

0

モンスター娘のお医者さん(2020年製作のアニメ)

3.0

えろいw

ツッコミどころ満載
モンスターいっぱいいてたのちい

0

虫籠のカガステル(2020年製作のアニメ)

3.5

面白かった〜!!!
1クールなのに見応えアリ

虫ていうテーマが好み

ナウシカと進撃みたいな設定でテンポも良くて良かった!
レビューに絵がなんちゃら〜ってよく書かれてたけど、そんなの気にせず見れた
>>続きを読む

0

のんのんびより りぴーと(2015年製作のアニメ)

3.3

なんか感動系とかしっとりした話が多かった気がする

にゃんぱす〜

0

のんのんびより(2013年製作のアニメ)

3.9

思ったより良い
昔はこーいうアニメ見れなかったけど
今はしみる

田舎でのほほんしててほっこりする
たまに感動
文化祭わろた

ひぐらしにひっぱられてて、もしかして事件おこるんじゃ?!と一瞬不安になっ
>>続きを読む

0

アルテ(2020年製作のアニメ)

3.4

良かった!
ちょうどい〜

主人公頑張ってるとこっちも頑張ろてなるよね
女性画家てそんな珍しいものだったの?知らなかった〜

技術的なこととかがもっと詳しくあったらハマってたかもしれない

最終話のめ
>>続きを読む

0

100万の命の上に俺は立っている(2020年製作のアニメ)

1.5

ぜんぜん面白くなかったー
最後まで見れたのが不思議〜
曲良かった

魔法少女の話ぶっこんできたり実写EDとかは面白いアニメがやることなのに…

主人公酷いて言われてるけど
ゲームなんだし引きはしなかっ
>>続きを読む

0

富豪刑事 Balance:UNLIMITED(2020年製作のアニメ)

2.8

徐々に盛りがあっていくかんじかと思いきや、きな臭くシビアな展開になって終わった。
個人的にはちょっと残念

0