はむさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

はむ

はむ

映画(317)
ドラマ(0)
アニメ(2)

ムーン・ウォーカーズ(2015年製作の映画)

2.7

ルパート・グリントはジョニーみたいな役いっぱいして欲しいもっと観たい!

設定もキャストも良すぎて絶対面白いやつやんってなってたのにまじで何でこうなった
チャリ漕ぐわブリってるわほんとしっかりして
>>続きを読む

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストは妄想?現実?どちらにしろ怖い
行動力が鬼すぎ!

あと母親はどうなんだろう?亡くなっていたから仕事もせずあの生活が出来たのかな?となる

ロバート・デ・ニーロの演技凄かった
ヤバいやつだなって
>>続きを読む

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.0

出だしのお話もオープニングのかっこよさも音楽のチョイスもどれも良い
ホワイト……

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.3

小さい女の子3人がめちゃくちゃ可愛かった
映像も安定の可愛さだった
あと宇宙人が写真撮られるところもなんかクスッとくる可愛さ

内容はハテナってかんじ

オオカミの家(2018年製作の映画)

2.9

ストップモーションの技術は大天才
どうやったの?ってなること多くて凄かった
内容は予備知識も前情報も何も入れてなかったから何これ?状態
全知全能になってからみたい

マリアも二人にとってはオオカミだし
>>続きを読む

(2021年製作の映画)

3.1

フェイクなんかいってなった
あと解消の方か……だからあれだけ好き勝手したのねってなった

ちょいちょい生身になってるのがまじで気持ち悪かっためちゃくちゃ良い意味で気持ち悪い

ファーザー(2020年製作の映画)

3.6

自分もこうなる可能性あるからこそ安楽死を求めてしまう

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.7

台詞回しがめっちゃ好き
肘でどついたら黙れってことなの好き

ザ・ハント(2020年製作の映画)

2.9

強くてかっこいい女性好き
そりゃ超美味しいよね

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

3.6

そりゃピンクで香りがついてたら特別な気分になれちゃうよ💗

1の方がハッピーMAXだった!
でもこちらもハッピー映画

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

キュートでハッピーで前向きで努力家で最高
すっごく魅力的

夢のチョコレート工場(1971年製作の映画)

4.7

こちらも可愛い
原作読み返したくなる
ロアルド・ダールの世界小さい頃から大好きだからウォンカの父親出てこなくてモヤモヤせずに観れて良かった

こっちはミュージカル色強め
ウンパルンパはこちらの方が好き
>>続きを読む

A.I.(2001年製作の映画)

4.5

終盤の展開にびっくりしちゃった
デイビッド役の子演技が上手すぎる
上手すぎて最初怖かった
何度も泣いた、人間のエゴでごめんな、人間の自分勝手さにごめんなってすごくなった

セッション(2014年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

密告者はお前だなって言い出した時怖すぎた
上げて落として一生音楽させないつもりなの怖すぎるしヤバすぎる

教師と生徒のやばさと音楽への愛の殴り合い

ぶっ刺さり

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.4

俺はガンダムで行くが最高にカッコよかった!
シャイニング出てきた時テンションあがった

途中からどんどん楽しくワクワクなる
色んな小ネタがあってほんと楽しい

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

売買に関しては双方納得ならいいんだけど、そうじゃないもんね。でも被害者ぶってるのもどうなんだろう?となった
嫌なら他の方法を探すしかなくない?それをせずに私は被害者ですってなり人を殺すのは違うでしょと
>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.4

シュールな笑いが多くて終始笑ってた
続編いくらでも出来るやん!あと199回は出来る

SAND LAND(2023年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ面白かった
子供でも大人でも楽しめると思う
シンプルイズベスト!って感じ

原作もドラゴンボールも読んだことなかったから楽しめるか不安だったけど、原作未読でも楽しめる!
エンドロール後すご
>>続きを読む

死霊の盆踊り(1965年製作の映画)

1.0

デストイレ教えてくれた人に薦めてもらったから期待して観たけど、期待通りおもしろくなかった
1人目の人が踊り出した時点で意味がわからなかったけどどんどん意味のわからなさが加速する
ちゃんとシラフでスキッ
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.4

スーパーハイパースパダリ攻め様みたいな人出てきて笑った
にんじゃりばんばん〜♪

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ソムリエめちゃくちゃ良い!厨二心くすぐられる
ホテルの設定とかソムリエとか設定が最高
ジョンがえんぴつで人を殺すシーン遂にみれてテンション上がった

ウィンストン好き

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.4

かっこいい
脳みそ空っぽにしてひたすらアクション楽しく摂取出来る
ホテルのオーナーと受付好き