はむさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

はむ

はむ

映画(317)
ドラマ(0)
アニメ(2)

シャークトパスVSプテラクーダ(2014年製作の映画)

1.0

最初の小さいシャークトパス可愛かった
バラクーダはじめて知った!勉強になるなあ

イケメンじゃなかったのか……アーメン✝

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

前回のオタクくん達いて嬉しかった
シャイニングのエレベーター笑った
最後のくだりが最高やったテンションばか上がる
エンディングのような続編待ってる

ラストのオチに生理きてないくだりするのほんとずるい
>>続きを読む

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

3.5

ジョニーデップ出てきてめっちゃびっくりした
脳死で観れて面白い
プラム登場シーンめっちゃ好き!オタク君達が良い〜あと化学って凄い

コンスタンティン(2005年製作の映画)

2.9

がん患者は自殺未遂してエクソシストになるのも手だな
めっちゃ厨二

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

ポッタリアン達好き
あの人たちと鑑賞会したい

ラストびっくりした

愚行録(2017年製作の映画)

2.1

イヤミス楽しみにしてたのに……
なんか勿体ない

殺すほど?って感じ、皆こんなもんやん
ペラい

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.6

美しくなかったら生きていたって仕方ない
見た目以外ダメ男ってモテるよね

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.8

大優勝映画

ほんと可愛いが詰まってる
バロン素敵ほんと素敵

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

めっちゃジブリ!!!
絵が綺麗だし可愛かった
背景の世界観とか描き方が素敵で好き

インコになったのところ面白すぎて耐久映像でみたい
わらわらが可愛かった

考察楽しいのと人と語りたくなる映画
コペル
>>続きを読む

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返しだと思って観ると秒で分かっちゃうからほんとネタバレ厳禁で観てほしい

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.4

アイリスのスタイルと顔がめちゃくちゃめちゃくちゃめちゃくちゃ良い

タクシードライバーは厨二病拗らせすぎ
若いときに観たら絶対真似したくなる

音楽良かった
今話題によくなってる弱者男性ってかんじ

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

努力もせず思い通りになる人生欲しいよな
カウンセラーに聞いてないって言った後に掌返しをする
コメディアンになる為の努力をしてるわけでもない
自分を守るためや正当化する為に人に当たったり人のせいにしたり
>>続きを読む

めまい(1958年製作の映画)

3.6

マデリンのような服髪型にさせるのはほんとに気持ち悪い

私も高所恐怖症🙋‍♀️おそろっち

ミザリー(1990年製作の映画)

3.8

ナンバーワンのファンってなんなんだろうってなる
原作との解釈不一致は確かにあるけど
原作だからこそ不一致でも受け入れてこそだと思ってた
原作至上主義ではなく自分のエゴで作者に書き直し要求するのがナンバ
>>続きを読む

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.9

ブーがほんとに可愛い
サリーもいい子
何回観ても泣く大好き

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.7

もう一度観たくなる映画
私は好きだった

人間の嫌な部分が凄くリアル
考察読むとなるほどなとなるので2回目早く観たい
あとマッサージそっちすすめるなよ

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

4.0

好き

自分の劣化って自分が一番分かるからしんどいよな
見た目にばっかりとらわれてる人生だからコメディのはずなのに笑えなくてしんどかった

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.2

まじかよラスト
めちゃくちゃカッコよすぎる

ジョーカー魅力的すぎるかわいい
あと息子好き

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.0

ドンコルレオーネとソニー好き
マイケルがどんどん素敵になっていく
ドンコルレオーネめっちゃ可愛い

音楽や背景も素敵

劇場版アイドリッシュセブン LIVE 4bit BEYOND THE PERiOD(2023年製作の映画)

4.5

ほんと良かった
1stライブからここまで色んなことがあって終始泣きっぱなし
舞台挨拶も泣いた

DAY2も明日観に行くけど最高に楽しみ
入場者特典の漫画がほんと素晴らしかった

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

絶対日本にもっと安いコスプレ衣装あるって
女児グッズは衣装もステッキももっと安価よ
ステッキなくてもよくない?プレゼントして貰った時点で着てあげなよ……
サプライズでプレゼントして貰ったら喜んであげて
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.7

お誕生日はこれを観るって決めてたから観た
強いしおもしろい
思ってる以上にコメディ

主人公好き!強いし可愛いしさいきょー✌️