おがけんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

5.0

もう終わってしまった…

キャラも、ストーリーも、会話劇も最高にテンポ良くてめっちゃおもろかったのに…

金曜の楽しみが消えてしまった…

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

-

めっちゃ仲良い友達とシェアハウスして料理したくなるドラマ

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

5.0

動く船の中っていういつもよりさらに緊迫感があって、話もテンポよく進みつつ映画えのつなぎとしても上手でめっちゃ良かった!!

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

まさに王道ってつくりの医療ドラマだけど、だからこそ安定しておもろかった!!

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

大団円
マンダロリアンの意味合いが変わってくるぐらいストーリーも大転換し、新たな趣向を入れつつきれいにまとめたのすごすぎる…
最高っす

0

エクストラポレーションズ:すぐそこにある未来(2023年製作のドラマ)

2.9

リアルとSF感のバランスがめっちゃいい
個々のストーリーそれぞれが独自のテーマ扱いつつ、それが最終的につながっていく構成も見事

ただ個々のハマらない回はとことんハマらんかったから難しい〜

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.6

ぶっちゃけ前作よりテンポの悪さとか、個々のストーリーを比較すると低下しとるように思えちゃったけど、それを補って余りある前編・後編それぞれのオチがすごい

0

ハロー、トゥモロー!(2023年製作のドラマ)

-

単純に思ってたのと違った…けど

レトロフューチャーな感じの世界や、その世界でのセールスマンを主人公にしてストーリーが展開していくのはすんごい良かった

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.0

キムタクから醸し出されるピリついた雰囲気でこっちまで教場にいる気分にさせられる

0

リエゾン(2023年製作のドラマ)

3.0

硬派な感じで良かったけど、個人的にはちょっとテンポの悪さ否めんかった
主人公役の人はめっちゃかっこよかったけど

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.4

ブラッシュアップライフに匹敵するここ最近の楽しみでした
続編してくれ〜

ただの復讐もので終わんなかったのが良かったし、毎週毎週ドキドキ観れたし、なにより草彅剛の演技がガチすごかった

0

ブラック・バード(2022年製作のドラマ)

4.4

タロン・エガートンと犯人役の人の演技がマジでいい!
緊張感あって最後まで楽しめた!!

0

窓際のスパイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

シーズン1よりいい感じに派手さも増してめっちゃ良い!!!

0

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

井之頭五郎みたいに「そうそう、こうゆうのでいいんだよ」って言いたくなる!超渋くてクールなスパイもの!!
キャラもストーリーもいかしてて最高!!

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.4

原点にして頂点
なんだかんだ覚えてる部分はseason 1なこと多いんだよなあ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

もう毎週の楽しみになってた…
終わって悲し過ぎる

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

5.0

ギャグとシリアスのバランス良かったし、キャラ設定とかストーリー展開も個人的にブッ刺さりまくって最高だった!!!

「なに?えっ?って言わない!」

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.4

めっちゃおもろいんだけど!!!

…思ってたのと違うというか、もっとかっこいいボバ・フェットも観たかったというか…
あとちょっとアクションシーン物足りん気もする

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.5

ルッソや新たなヴィランとの壮絶な決着…
アクションシーンはseason 1よりさらに過激になってた気がする…

結果的にあんまりハマれんかった感はあるけど、ジョン・バーンサルのフランク・キャッスルは大
>>続きを読む

0

ウルトラギャラクシーファイト 運命の衝突(2022年製作のドラマ)

4.4

こうゆうの初めて観たけど、いろんな知らないウルトラマンでてきてめっちゃおもろかった!!!

0

ナショナル・トレジャー 一族の謎(2022年製作のドラマ)

2.1

黒幕の正体と動機にびっくり!
謎解きシーンめっちゃおもろかった!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とてつもない大傑作!!!
ちゃんと最後まで日本っぽい湿気った陰湿なかんじの怖さや狂気、空気感があった!

ホラーとかグロいの苦手だから脱落するかなーって思ってたけど一話観た後からは毎週の楽しみになって
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.9

前作よりさらにおもろい!!!

ただどんどんスターウォーズ世界の本筋に近づきつつあるのとマンダロア関係の設定の整合性とか不安なとこもあるからseason 3に期待!!

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

まさに完璧

スターウォーズっぽさもあり、新しさもあり

最高の作品

0
|<