ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ゆー

ゆー

映画(409)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

え!?
ちょっと気持ち悪いんですけど。
いきなり虫はちょっと・・・
気持ち悪いんですけど・・・。

ストーリーが全然わからんっ!!!!
全然っわからん!!!ww

え!?
え!?
意味わからん!!!
>>続きを読む

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

虎がやはり可愛く思えてしまう。
が怖い。
めっちゃこわい

てが漂流からおおあれですよ
真っ先に死んでしまうのは仕方ないのですかシマウマさん・・・。

虎こええよかわいいけど。

あとクジラ
クジラ怖
>>続きを読む

スマーフ(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

実写とCGの融合系

丸太の罠怖ww

猫かわいい!

うわぁ
スマーフイライラするぅー!
なんかだめかもぉーwww

ガーガメルめっちゃタコ殴りやんw

結構子供向けの話だったなぁ・・・。

スチュアート・リトル3(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんでこんなアニメなのだろうか?
CGもなんか前と全然違う!

相変わらずスノーベルかわいいwww

綺麗なフォームで飛び降りましたが水しぶきが上がりすぎ総合得点9.5www

リコとスチュアートの友
>>続きを読む

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

4.0

めっちゃ車爆破してるやん!
うそやん!
そんな爆発する!??

普通に終始名作で見入ってしまった!
面白い
隕石という人生のどうしようもない終わりに立たされた際の
人生のきらめきを描いた作品なのかなと
>>続きを読む

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やはりこれは設定が面白い!

ちょっとwwww
蘭ねぇちゃんwwww
ジャックザリッパー相手にさww
任せてってどういうことなん?www
殺意高すぎでしょwwwww

いい映画だったぜ!
やっぱり面白
>>続きを読む

ティモシーの小さな奇跡(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もうね
序盤からだめ
こういう系だめ・・・
感動するしかないやん。

母親と父親の自尊心とエゴに左右されて少しかわいそう
だけどこんなものなのかな?

少し親が恥ずかしいけど
でも子供は自分の子供時代
>>続きを読む

ミッキー、ドナルド、グーフィーの三銃士(2004年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

すげぇあっさりと色々進んでいく
まぁいいと思うべ!!

ミッキーやディズニーキャラクターが可愛いのはやっぱり動いてるからだと思うんだな。

友達の力を借りたら3mにだってなれるんだ
嘘だろぉ?www

奇跡の旅2/サンフランシスコの大冒険(1996年製作の映画)

2.0

個性豊かって言えばそうなのかもだけどさぁ!
あと動物っぽいと言えばそうなのかもしれないけど
ちょっとバカすぎひん?ww

バカなのにうまいこといく感じがなんかなぁw

でも相変わらず
家族が動物好きな
>>続きを読む

奇跡の旅(1993年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

シャドーかわいい!!

そりゃ怒るわ
あんたのせいだぞっ!!
って言いたくなるわ!!!

動物たちががんばるのはいいね!!
なんか性格とか
色々難ありだったけど
まあまあ楽しめたかな!

スチュアート・リトル2(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まだ恋をしてる最中さって
返しめっちゃ海外っぽくて好き
サイコーって返しもww

やっぱりって思った!

・・・ポップコーン食べる?
ドライブシアター・・・なんつーか・・セリフまわし好きww

スチュ
>>続きを読む

TEKKEN -鉄拳-(2009年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

こわっ!
鉄拳コーポレーションこわ!!!

まず鉄拳あんま知りません
有名なキャラぐらいしか知らないですが
もうなんか出だしから凄まじいやないですか・・www

おかーやん序盤で死んじゃうけどさおかー
>>続きを読む

スチュアート・リトル(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おまけにだピカピカ・・・!

猫かわいいwww

スノーベルめっちゃいいやつ・・かわいい・・・!!
家族愛やばい!!!
泣きそう・・・
何度か泣きそうになった・・・!

ティンカー・ベルと流れ星の伝説(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あの動物めっちゃかわいい!!!
フォーンめっちゃ自由な考え方で好奇心旺盛でええな!
色々トラブル起こして人に迷惑かけるかもしれんけど自分に正直なのはいいことだと思う!
しかもそれを悪いとちゃんと理解し
>>続きを読む

チキン・リトル(2005年製作の映画)

3.5

一番最初の感想は
は、はなざわさん!?
ですかねぇ?

こういう変な子がどんどん認められていくというか
狼少年的な話はすごく好きです!

えぇ話や・・・。

夏の庭 The Friends(1994年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

もともと小学生の夏休みに原作の本を読んでました。
その時はスタンドバイミーみたーい!
って思ったのが正直な感想です。

でも夏ってなんだか悲壮感があって
死に触れる事っていつかあるわけだから幽霊とか死
>>続きを読む

映画ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃまるちゃん
まるお君は嫌なんだww

確かに言葉が通じない方が仲がいいと勘違いできそうw

まるこみたいなのを選ぶなんてww
まるおよりまるこですww

おじいちゃんとヒデ爺仲良いのか?
ヒデ
>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まじオードリー美人。
服装おしゃれー!

めっちゃ華麗に火を消すやんww

金持ち大好きなんか!!

クルエラの持ってたタバコ吸うやつやん!!
猫かわいい
鏡見て爆笑してる・・こわい・・
今度号泣して
>>続きを読む

ブルー2 トロピカル・アドベンチャー(2014年製作の映画)

2.5

ブルー可愛いけど若干イラってするの何故だろう??
一生懸命で可愛いんだけどねぇ。

やっぱり前作と同じくなーーんかはいりこめなかった!!

楽しくないわけじゃないんだけど。
キャラがあまり好きじゃない
>>続きを読む

ベビーシッター・アドベンチャー(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと家めちゃくちゃじゃん!!

最低だけどつえぇ女だなww

親の育て方が間違ってるんじゃないの?ww

お前なんだよなぁww

めっちゃラップバトルかっこいい!!wwww
かっこいいw
ノリいい
>>続きを読む

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

握手からの流れ最高!!!
なにあれ!?やりたい!!ww
サイコーじゃんあんなことできる執事w

フェンシングかっこいいwww

私がやってやろうじゃない!!
かっこいいwww

大脱走の曲だww

>>続きを読む

世にも怪奇な物語(1967年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なにわろてんねん
女怖すぎやん!
なにこの女www
めっちゃ笑うやんw

制服めっちゃかっこいい外套ええよな!!
なんかめっちゃよくわからんけど今の所ww

ただ確かに怪奇ですよww

え!?
ちょっ
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ神父さんいい人!!
ミュージカルじゃないバージョンだね!

ミュージカル版を先に見てるけど
ほんとまぁ!
人って変われるんだなぁって言う希望とそれを頑なに許さない図がほんとに痛ましい・・・。
>>続きを読む

ファム・ファタール(2002年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

やだあの銃怖すぎ!!
めっちゃ痛そう・・・!

カメラワークが視界ジャックみたいでなかなかいい!

マック!!懐かしい古い!!

水槽の水溢れてるやん!!
床が・・・!!
なんで一人ロシアンルーレット
>>続きを読む

スイート16 ~キャンドルに願いを〜(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え!?
ガム捨てないの!?
なんで?汚くない?ww
いいやん!
バースデー祝ってもらうぐらいwww

ノックされないのは確かにやだ!!
のぞみ大き人間って言葉は好き!
隣人鬱陶しぃー!!ww
やな女ー
>>続きを読む

大脱走(1963年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

音楽がめっちゃ有名で凄くいい!!
音楽のおかげで凄く陰鬱としてないのがいい!!

ベッド壊れたのかわいそうww
本当に実話なんだ!?
すごいなぁ・・!

うわぁお!うわぁお!ゔわ゛ぁ゛お゛!!

脱出
>>続きを読む

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初の出だしこわっwww
センキューって可愛く言ってたのにww
女の人脳みそぶちまけるぞってwww
タバコを吸いながら新しいタバコをだすww

めっちゃ真顔で踊ってるwww
面白いwww好きww

>>続きを読む

プレーンズ(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだかさっぱりした映画。
すごくさっぱりしてる
努力して勝つって感じなんだけどさ
わかるけど
飛行機で機械やん
それにアップグレードすれば早くなるやん?
なかなか難しいよねぇ。
なんかねぇ。

まぁ
>>続きを読む

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

4.5

久しぶりに見た。
毎回導入がいいフーディーニの話だった。

お母さんwww
ごめんねなおこww
てかツッコミどころが多いww

ご臨終(いい声)

トリック面白い・・・!!
トリックって大物多いくせに
>>続きを読む

ボブと魔法のソリ(2015年製作の映画)

2.0

まぁ子供向け。
ところどころギャグが寒いけど
まぁこんなものでしょうと言った感じ。
キャラが比較的可愛いかな?

ストーリーとかはうーん・・・
少しティンカーベルに似てるかなぁ??

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

普通に面白かった。
絵がまず綺麗だね。

あとは
エンターテイメントとしてうまいことやってる感じがした。
これはアニメ映画監督みんなが言われてしまうことなのかもしれないけれど駿さんのリスペクトかな?っ
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.5

昔見たけどあんま覚えてなかったからまた見た。
なるほどねこうやってアイアンマンできたんだっけ?
この人毎回家壊してない??
家でかいからってさw
てか家の中で兵器使うなやww

ジャービスほんと便利か
>>続きを読む

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前のクリスマスを忘れたかのような非常な家族ww

てかケビンすごすぎなんでまぁあんなに堂々とNY闊歩できるかね!?

いたずら?がレベルアップしてる・・・
しぬ。
絶対に死ぬからww

プリティ・リーグ(1992年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃすき。
深夜に何回もやってるよね。
最高。
タイタニックみたいに昔振り返る系はダメだってば・・・。
もうね泣ける。
妹と仲違いして違うチームで戦うシーンとかもうねやばい。
あとマドンナめっ
>>続きを読む

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

5.0

めっちゃ好き。
昔深夜にやっていてそれを途中から最後までみて、また借りて最後まで見た作品。

めっちゃスカってする。
こういう生き方したい。
死んでもいい人生楽しめたらサイコーだぜってな。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

全体的に嫌だった。
発想とか映画が面白くないというわけじゃなくて全体的に気持ち悪い。
捻くれ者が書いた脚本。
わかるよヒトラーを敬ったりそういう映画はもう飽きたり絶賛するのもありえないのも。
でも、そ
>>続きを読む