ぴっつぁくんさんの鑑賞したアニメ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
ぴっつぁくんさんの鑑賞したアニメ
ぴっつぁくん
@PIZZAPIZZAytb
映画
(136)
ドラマ
(51)
アニメ
(58)
58
Marks
16
Clips
11
Fans
35
Followers
33
Followings
STEINS;GATE
-
2
3.8
ぼっち・ざ・ろっく!
-
2
3.7
姫様“拷問”の時間です
-
4
3.9
ダンジョン飯 第1期
-
2
3.9
ULTRAMAN シーズン1
-
6
3.7
ゴールデンカムイ 第3期
-
4
3.6
ゴールデンカムイ 第2期
-
5
3.6
ゴールデンカムイ
-
4
3.5
スーパー・クルックス
-
3
3.3
ドロヘドロ
-
4
3.7
takt op. Destiny
-
7
3.3
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
-
2
3.6
FAIRY TAIL 第2期
-
2
3.5
FAIRY TAIL 第1期
-
2
3.4
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール
-
5
3.7
約束のネバーランド 第2期
-
5
3.2
ブルーピリオド
-
6
3.8
ピーチボーイリバーサイド
-
1
3.6
EDENS ZERO
-
2
3.5
転生したらスライムだった件 第2期 第2部
-
-
3.8
転生したらスライムだった件 第2期 第1部
-
1
3.8
ホワット・イフ...?
-
1
3.7
転生したらスライムだった件
-
2
3.7
スター・ウォーズ:ビジョンズ
-
3
3.5
憂国のモリアーティ
-
2
2.1
DRIFTERS
-
-
3.4
僕のヒーローアカデミア 第5期
-
-
3.8
僕のヒーローアカデミア 第4期
-
-
3.7
僕のヒーローアカデミア 第3期
-
-
3.7
僕のヒーローアカデミア 第2期
-
-
3.7
僕のヒーローアカデミア 第1期
-
-
3.6
怪物事変
-
-
3.5
ひぐらしのなく頃に 卒
-
2
3.1
トランスフォーマー : ウォー・フォー・サイバトロン・トリロジー第Ⅱ章: アースライズ
-
1
2.5
トランスフォーマー:ウォー・フォー・サイバトロン・トリロジー
-
1
2.7
トランスフォーマー: ウォー・フォー・サイバトロン: キングダム
-
2
3.1
1
2