ぽんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ぽんちゃん

ぽんちゃん

映画(212)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

4.3

脚本が素晴らしい。何よりもハワイ!見てるだけでニコニコしちゃう。

第9地区(2009年製作の映画)

3.9

主人公ではないだろうと思っていた男がどんどん巻き込まれて行く。終盤のアーマー的なウェポンにあがる!

青い春(2001年製作の映画)

4.5

物語が走り出す疾走感。グッドタイミングです!かなり好き。

トゥルー・グリット(2010年製作の映画)

3.9

リメイク版大成功!オーソドックスで真っ当なアップデートだと思う!こっちのほうがおもろ〜。

イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ(2010年製作の映画)

3.9

バンクシーの作品ってカッケー、結構笑えるし考えさせられるドキュメンタリーだよ!

仮面ライダー×仮面ライダー フォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.0

好きな二人が一緒に戦うだけで燃える!Wもいいアクセントになっててバランス最強!ライダーは助け合い。

仮面ライダー×仮面ライダー ウィザード&フォーゼ MOVIE大戦アルティメイタム(2012年製作の映画)

3.0

特に生身のアクションが激しくて楽しい。終盤のCGはわけわかんなくて逆にすげ〜って思った。

ザ・レイド(2011年製作の映画)

3.6

普通ボスのアジトに乗り込むのは終盤のクライマックスだと思うけど、この映画はそこから始まる。ビックリした!いきなりフルスロットルで最後まで駆け抜ける感じ。

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.3

通常版はモザイクがでかくて現実に戻されます。ショックだった。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.5

ラプンツェルかわいい!しょこたんの声もいい。王道ディズニープリンセスの復活♪

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

2.5

少し都合のいい話。ゴズリングのいい男レッスンをもっと観たかった。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.1

グロ描写が強烈!でんでん怖い。少しあと引く作品。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.3

ジェイミーフッォクスの控えめな感じもハマっていたと思う。最高に楽しい時間だった♪

愛のむきだし(2008年製作の映画)

3.7

満島ひかりが憎たらしくてかわいい。愛とは勃起がテーマさ!

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.6

終盤で疲れて寝ちゃった。ソフト化したら見直そう。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.1

見るたびに違う人物に感情移入して熱くなる。クライマックスは切なくて何とも言えない気分。

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.5

この映画でライアンゴズリングが大好きになったし、ニコラスウィンディングレフンをはじめて知った作品!最終日に劇場に駆け込んだのもいい思い出♪

|<