KAHOさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

KAHO

KAHO

映画(402)
ドラマ(0)
アニメ(0)

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.0

素直で謙虚で明るくて可愛らしいキキが大好き(。-_-。)♡

いろんな人との出会いで成長していく姿に感動しました
人の優しさ、温かさがよく分かる作品だったと思います!

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7

ハラハラドキドキして観れた!

敵の前にアイアンマンが登場するシーンかっこいい(o^^o)♡

もうちょっと小っちゃい頃に観てたらアイアンマンごっことかやってたかもしれないw
変身するシーンとかビュー
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

4.6

アナキンが可愛い(o^^o)♡
そしてナタリーポートマンは美しすぎる(´-`).。oO(♡♡

たくさんのエイリアンが登場して個性豊かなキャラクターもいっぱい出てきたのでとても面白く鑑賞できました!R
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.3

ストーリーがなんとなーくしか分からない…

まだ他の作も見てみた後にもう一回見ればわかるかな…??

ただし一つはっきり分かるのはルークがかっこよくてR2-D2が可愛かったこと

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.3

ケビンかわいい♡♡

泥棒さんたち面白かったし、子供相手にあんなムキになっててなんか可愛かったwww

面白いけど家族愛がほんとに感じられる作品だったと思う

家にいるときは憎たらしいときもあるけどや
>>続きを読む

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.4

作品みてる途中ではわからないところも多くあったけど全部見終わったあとなるほどと思った

華やかな暮らしをしている人でも心には不安や悲しみを持っているかもしれない

自分のことを嫌いでも、好きになれなく
>>続きを読む

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.7

感動(இдஇ; )

ハウルがめちゃくちゃかっこよかった(♡´艸`)

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.8

とても前向きになれる映画でした!

ブラッドリーがかっこよかったです!♡♡

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.7

話の内容もダンスもキャストも全部最高!
感動したわ〜(இдஇ; )♡
ティーンビーチムービーも好きやけど私的にはこっちの方が好きかな!

ヴァネッサ・ハジェンズ美しすぎる(♡´艸`)

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

4.6

音楽の時間に鑑賞
歌といいダンスといい最高!

私のお気に入りはベルナルド♡
かっこいい(♡´艸`)

ラストがあのシーンで終わるのがまた興味をそそられる

笑いあり涙ありのとてもいい映画です

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

12歳の男の子が死体探しの旅に出かける…すごく勇気のあることですよね

旅のなかでの少年たちの友情がキラキラ輝いていました

リヴァー・フェニックスかっこよすぎる…惚れます

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.5

何にもめげず、いつでも笑って2人の子供を育てるお母さんの強さに感動しました

誰でも1人では生きていけない
家族、友達、そのほかにも多くの人達に支えられて生きていることを実感させてくれました

2人(
>>続きを読む

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

細田守さん大好き

青春だ…
私も今の青春時代大切にしようと思った
過去にも未来にも行けないから
後悔しないように生きたい

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

4.7

ちょっとロス…かっこよすぎだろまじで♡♡

ライダーたちとのダンス最高
友情最高
やっぱり最高

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

4.5

どんなに苦しいこと、うまくいかないことがあったとしても、自分に出来ることを探し、諦めなければきっといいことがある。

それをすごく感じることの出来る映画でした

ティーン・ビーチ 2(2015年製作の映画)

4.3

ほんとに好き♡♡♡
ロスがかっこよすぎてやばい♡♡
元気が欲しい時にこれを見るとすごく元気になれる
私もミュージカルの世界に行ってみたいな(♡´艸`)

アニー(1982年製作の映画)

4.3

とても幸せな映画でした(٭°̧̧̧ω°̧̧̧٭)

あんなちっちゃいのにめっちゃ踊りが上手でびっくりしましたww

アニーみたいな素直で頭がよく、優しい女の子になりたいとココロから思います

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

4.5

そうすけとポニョの仲良さがすごく好き

家族の温かみがすごく伝わる、ジブリの名作

ほんとに好き

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.1

3人の子供と出会い、グルーさんがだんだん父親のような温かい優しさをもった人に変わっていったのがすごく感動しました

ミニオンかわいすぎます♡♡♡♡
あの笑い方大好きです♡笑

火垂るの墓(1988年製作の映画)

4.4

涙がとまりません

お兄ちゃんの強さといもうとの優しい心に何度も涙しました

スマーフ(2011年製作の映画)

3.4

何年か前に見た…けど印象があまり…
残ってないかな?

スマーフが可愛かったことだけ覚えてる!また機会があればもう一回見てみたいな〜

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.5

ドキドキの連続笑
ホッとしたらすぐまたバクバクが戻ってくる!
ずーっと見たかった作品ですごく期待してたけど全く裏切られなかった!
またワールドの方もみたい!!!

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

ついに死んでしまう子がでてきました泣

あのヴォルさんがでてくるシーンはいつ見ても慣れません…

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.0

シリウス…泣
騎士団はめちゃかっこいいです。
それよかシリウス…泣泣

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.5

やっぱりポッターシリーズはおもしろいです笑
毎回ドキドキハラハラさせられます。
今回は蛇がリアルでめちゃくちゃ怖かったです!

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

5.0

このアズカバンの囚人がポッターシリーズの中で一番好きです!
家族愛にとても感動しました。
シリウスブラックかっこよかったです♡

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

5.0

何回も繰り返して見るほど大好き!
あんな世界に一度は行ってみたい!!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.8

お父さんに勧められて見ました!
もうずっとドキドキしっぱなしでとっても面白かった!また見たいと思える作品です!

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

5.0

ケビンかわいかったです!
カールじいさんとエリーの愛とか家族愛とかにすごく感動しました!
映像がすごく綺麗でした(∗•ω•∗)

カーズ(2006年製作の映画)

5.0

面白さありかわいさありかっこよさあり
そして何より感動あり…
ディズニーの作品で上位に入るほど大好きな映画です!

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.0

チョコ美味しそ~だった♡♡
本で読んだことあって面白いな~って思ってたけどやっぱ映画の方がほんまにチョコレート工場みたいでめっちゃ面白かった!!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

家族愛にものすごく感動しました(٭°̧̧̧ω°̧̧̧٭)
カズマ君かっこよすぎます(♡´艸`)

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.5

マイクとサリーの昔のこと知れてめっちゃ面白かった~♡
かわいいし、面白いし、感動するし、最高!

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.6

とっても不思議な世界!!
大好きで何回見ても飽きない!