コミーニョセレーゾさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

コミーニョセレーゾ

コミーニョセレーゾ

映画(402)
ドラマ(5)
アニメ(0)

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

感動した❗️
浜辺美波さんの演技は宝のように輝いていました❗️
原作も見てみようと思います。

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.8

柳楽さんの子役時代の演技がアカデミー賞を差し上げたいくらい凄すぎて、感動しました。
最後はある意味、胸糞でした。
主人公の気持ちを考えると心がつらかったです。

ウラニャ(2006年製作の映画)

1.0

パッケージを見て、エロい映画なんだなと思っていたけど、全くエロ要素が無くて、残念。
物語もイマイチであまり伝わりませんでした。

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.0

ファイナルファンタジーを知らなくても、楽しめる親子愛の映画!
是非とも観てほしいです❗️

アレクサンドリア(2009年製作の映画)

3.0

すごく悲しい話でした。
レイチェル・ワイズが美人すぎて輝いていました。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

先が読めない展開でとても面白かった❗️
キャリーマリガンの演技にアカデミー賞主演女優賞に値するくらい凄かった❗️

悪人伝(2018年製作の映画)

3.8

暴力団ボスVS自己中捜査官VS連続殺人犯の物語!
マドンソクが暴れる映画でとても面白かった❗️
MCUではなく、MCU(マドンソク・シネマティック・ユニバース)じゃないの?と思ったくらい迫力満点でした
>>続きを読む

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

4.0

この物語が実話だなんて思いもしなかった❗️
フィクションだと思うくらい良い話でした❗️

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.0

ザックの勇気に自分も見習わないと思いました。
ホッコリする物語で良かったです。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.2

最後の30分間は予想も出来ない展開でとても良かったです!

A.I.(2001年製作の映画)

3.5

デヴィットの立場を考えると最後まで心が辛かった😫

明日の食卓(2021年製作の映画)

3.6

人間の嫌な部分を伝えている物語だと思いました。
自分にも共感する部分が幾つかあり、
自分自身を見つめ直す映画でした。

紙の月(2014年製作の映画)

2.6

宮沢りえ目的以外は何もない映画
最後は?ってなりました。

バルーン 奇蹟の脱出飛行(2018年製作の映画)

4.0

最後まで緊迫した話でとても良かったです。
これが実話だとは思いませんでした!

イップ・マン 完結(2019年製作の映画)

4.0

最後のアメリカ軍兵対イップマンのアクションシーンで泣きそうになりました😢