龍さんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.5

このドラマ中の山崎賢人さんの役作り凄いなぁって思った。特徴を維持するの大変だ

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.0

今までに類が少ない設定で観てしまった

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

2.7

ミスチルさんが名曲

志田未来さんの演技も台本も凄いなって感じたドラマ

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

2.6

豪華豪華

フィクションでなくなる時があるのかと
考えながら観てた

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

2.0

シリーズで1番しっくり来なかった

けど主題歌は好き

0

緊急取調室 第2シーズン(2017年製作のドラマ)

3.5

豪華過ぎて癒されて、天海祐希さんのカッコ良さもバージョンアップしてていい

0

西遊記(2006年製作のドラマ)

2.7

皆はまり役やった
深津絵里さん美しい

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.9

二宮和也さんの演技目当て。
ちょいちょい嵐愛を詰め込む小道具
微笑ましい

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.0

当時は衝撃的なストーリーキャラ設定だった

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

3.0

阿部寛さんと仲間由紀恵さんの掛け合いが好き

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

3.0

阿部寛さんと仲間由紀恵さんの掛け合いが好き

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.0

仲間由紀恵さんと阿部寛さんの掛け合いが好き

0