龍さんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

2.7

東野圭吾作品の続編

吉高由里子さんに変わってしまったなぁ

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

2.7

東野圭吾作品だから観た。

福山雅治さん似合うよな

0

ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子(2016年製作のドラマ)

3.7

波瑠さんと横山さん、林さんの演技好きだった

関係性も好き

内容も毎週惹き込まれてた

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

3.0

シーズン1と違って、崩壊はせず再生になってる

相変わらず松岡さんの面白さ

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

2.8

山田さんと志田さんのはまり役だと思ったドラマ

0

シバトラ~童顔刑事・柴田竹虎(2008年製作のドラマ)

3.6

マガジン読んでて好きだったからドラマも観た

小池さんがいい演技してたなぁ

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

2.7

笑いながら観てた記憶

窪田さんの犬歯が覗くの何気に好き

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

3.7

兎に角泣いた
ドラマも小説も

主人公達の命との向き合い方、恐怖、強さ、弱さ、決断、助け合い、些細な変化、友人との関わり方、家族…etc.

なんかいろんな感情がごちゃ混ぜで、どういう感情で涙したか解
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

2.2

時系列が織り交ざって視聴者は大変そう

ラストのオチはモヤモヤするけど

0

魔王(2008年製作のドラマ)

3.4

生田さんと大野さんの掛け合い良かったなぁ

小林さんが可愛ええ方やな〜思いながら見てた記憶

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

小日向さん目当てで観てたけど

良きやな!
内容も役者さんも好きやった

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

2.8

模型が出てくる度に作りたいなって思った記憶

新鮮なテンポと展開、ストーリーだったな

0

ATARU(2012年製作のドラマ)

2.7

チョコザイくん

なかいさんの新たな一面が観れた

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

3.5

天海祐希さんかっこよかったなぁ
時々散りばめられる笑い要素が良い

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

素敵だった

皆さんいい味でいい演技で流石だなって感じた

この時代だからこそ、同性愛とか無性愛者などのドラマが増えるといい。
より多くの人に知って頂く機会になればいい。
賛否両論あると思うけど。
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

原作よりもドラマ化の方が好き。
愛の形は様々だよなぁ

0