haruさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

haru

haru

映画(238)
ドラマ(0)
アニメ(0)

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

2.6

監禁されている演技って、大変だろうなと。。 ストーリーよりそちらの方に思いが。。^^;
映画館に行きたいけど、諸事情で行けず。
感動する映画に出会いたいな。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.9

いじめが、あまりに簡単に解決して少々拍子抜け。でも、それ以後のストーリー展開には、素直についていけた。
赤い煙に、愛を感じました。

杉咲花さんのファンになりました。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

予想外の展開。
大変、面白かったです‼︎

音響のせい?
帰り道、頭痛目眩に襲われました。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

後半からラストまでの、
ハラハラドキドキが止まらない‼︎

あん(2015年製作の映画)

5.0

上映当初に映画館とBS録画で2度の鑑賞。回数を重ねる毎に、心に沁み入ってくるような映画。また観たいと思える映画。どの役者さんも自然体で良かったけど、樹木希林さんの演技は格別で特別。

早朝の眩しい光が
>>続きを読む

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

少し期待し過ぎました。
こういう映画に、赤ちゃんは出して欲しくないな〜 終盤少し泣きそうになったけど、観終わって作り過ぎているような気もして。。。効果音だけの映画?

散り椿(2018年製作の映画)

2.8

美しい映像と殺陣は、素晴らしいとは思うけと、過剰すぎる演出に違和感あり。
ストーリーにも感動はなかった、

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.2

なりたかった大人になれた人って、どれくらいるんだろう。
ありふれた日常のあるあるがいっぱい。
樹木希林さんの演技に魅せられて。

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

2.6

観終わって、俳優の熱演だけが印象に残る。それ以外は何も。
全くかけ離れた世界で、空想上のお話。そこには感動も何も見出せなかった。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.9

樹木希林さんの凄みある演技、安藤サクラ、リリーフランキーさん、子役の自然な演技にリアル感が増しました。もう一度じっくり味わって観たい映画です。

キセキの葉書(2017年製作の映画)

3.0

心に残った言葉
雪村いづみの言葉
「全部、自分やからな」

|<