ランスルー増田さんの映画レビュー・感想・評価

ランスルー増田

ランスルー増田

映画(455)
ドラマ(2)
アニメ(0)

呪詛(2022年製作の映画)

3.1

おーちゃんねる見て虫に対する免疫力鍛えてたから
今作のキモ虫にはビビらなかった。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.3

年末、祖父母の家に帰省。
時間があったので地方映画館のレイトショーで。

本編アニメはほぼ未視聴でしたが
映像とストーリーにスススッと引き込まれました。
次回はIMAXで見てみたい!

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

マジックミラーのシーンが1番ドキドキした。。
半魚!半魚!!

パージ(2013年製作の映画)

3.3

クッキーおばさんの最後の最後まで無駄にしない感じ、まさに執念

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

バンクが1番冷静に見えて1番狂ってたかも。
というか周囲に狂わされてた。
あの局面でギャラ引き上げ交渉するメンタルの強さ、
彼は只者じゃない。

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなで笑って
みんなで泣いて
みんなで怒って
みんなで喜んで

セックスのクセが強い

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.2

ポートランドのフードカート思い出した!
ありがとう飯テロ、AM1:18なう

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

リリーコリンズがとっても可愛かったのでインスタフォローした。とっても可愛かった。

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.8

アドベンチャーっすね〜
会心の一撃、いや二撃か!!

一夏一サメ映画、これにて夏解禁

コリアタウン殺人事件(2020年製作の映画)

3.9

これマジなの?それともフェイク、?
ブレブレアナログな映像がそこ引き立てる。

大きな展開こそないものの、
結果最後まで見れちゃう。
撮影者、迷惑系YouTuber説。

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

4.2

この映画が1人でも多くのティーンエイジャーに届きますように

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

3.7

そういえばウェンディ、
AirPods結構いいよ、使ってみて!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

ストーリーは至ってシンプル。
ドンチャカドンドンを楽しむ映画ではなく、
主人公の揺れ動く感情とか葛藤とかとか。

そこに変態的なカメラワークと効果音が相まって。

しっかり没入できました、IMAXで。

>|