Tomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・雪祈交通事故で右腕負傷

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

Everything is gonna be ok

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.6
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.6

・縁談、谷、突き落とされる
・最後、皆、炎で焼かれる

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・まさかの実話ベース

トーゴー(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.7
全体総合:0.8

・血清届けに1000kmリレー

ロックダウン(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.6
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.6

・高校銃乱射事件

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.8
エンタメ:0.7
全体総合:0.8

・ウルグアイ空軍機571便遭難事故
・死体を食べて生き延びる

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・パージ後もパージ

ニモーナ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・王国を築いたグロレス
・変身できるニモーナ
・ニモーナの最初の友達がグロレス

ブルービートル(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・スカラベ:カージ・ダー
・OMAC:ロボスーツ
・ジェニーの父は元ブルー・ビートル

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・ノマド:空中戦艦
・アルファ・オー:少女
・マヤ:ニルマータ
・ハルン:渡辺謙
・自爆ロボット

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・N8
・NFT

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.9
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.9

・ヤン・マーデンボロー
・NISSAN、NISMO
・ル・マン

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・コラ:インペリウム元メンバー
・グンナー:農家
・ジミー:ロボット
・タイタス将軍:インペリウム元将軍
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.6
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・古代生物
・プロペラ手で持ってサメぶっ殺し

バービー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・男社会に憧れるケン
・I am Kenough.
・バーバラ・ハンドラー

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・とあるお屋敷での事件

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・ヘレナ:バジル・ショーの娘
・アンティキティラ
・グラフィコス
・インディの願いを顔ぶん殴って阻止

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.9
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・それ:エンティティ
・元CIA所属キトリッジ:IMF監督官
・イルサ死亡
・ラストの列車はアンチャーテッド
>>続きを読む

バビロン(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・vsヘビ
・女流階級パーティでゲロ

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.6
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・マダム・リオタ水晶
・殺人鬼アリステア・クランプ

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・漫画描きたい部長

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.9
全体総合:0.8

・ダー・ベン
・惑星アラドナ:言語が歌
・ニャベンジャーズ
・ヤングアベンジャーズ結成?
・X-Men

ワンス・アポン・ア・スタジオ -100年の思い出-(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.8

・キャラクター勢揃い

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.9
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・エンバーとウェイド
・大いなる座礼:バクソー
・ヴィヴィステリア

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・黒髪カール

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・星を食べるユニクロン
・トランスワープ・キー
・マクシマルのオプティマスプライマル
・スカージ
・GIジョ
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.8
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・クロノボウル:タイムスリップ
・過去に戻って母救う
・過去が変わってJLいない
・物質透過:フェイジング
>>続きを読む

ダグの特別な一日(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7


カールじいさんに出会うまで

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション ウェアウルフ・バイ・ナイト カラー版(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7


最強の石:ブラッドストーン
エルサ・ブラッドストーン
優しい人狼:ジャック
怪物:テッド

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・セバスチャンはカニ

オットーという男(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.7
全体総合:0.8

・"心の広い"オットー

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.7
全体総合:0.8

・スピルバーグの自伝的映画
・テーブルクロスごと食器捨て

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・願い事を叶える旅
・キティ・フワフワーテ
・ゴルディ・ロックスと3匹のクマ
・ビッグ・ジャック・ホーナー
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:1.0
演技印象:0.7
エンタメ:0.9
全体総合:0.8

・スポット:白い体に黒い穴
・ミゲル・オハラ:マルチバース監督者
・ジェシカ・ドリュー
・パヴィトル・プラパ
>>続きを読む

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・コンテナで出産
・イヤホンで網作って魚獲り