Tomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・ジャバ・ザ・ハットの息子救出作戦
・ズィロ・ザ・ハットとドゥークーが仲間

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・エヴリン:主人公
・ジョイ/ジョブ・トゥパキ:娘/敵
・ウェイモンド:夫
・ゴンゴン:主人公の父
・アルフ
>>続きを読む

355(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・アメリカ:CIA
・ドイツ:BND
・イギリス:MI6
・コロンビア:DNI
・中国:中国Ministry

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・最後落武者

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・独裁政治から人々を守る組織ハーパー
・盗賊エドガンと娘のキーラ
・女戦士ホルガ
・魔法使いサイモン
・ドル
>>続きを読む

アテナ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・4兄弟
・長男モクタール:麻薬の売人
・次男アブデル:軍人
・三男カリム:暴動のリーダー
・四男イディール
>>続きを読む

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・MI6に潜伏
・秘密組織チャーターのハートチーム
・ハートの9
・チャーターの上層部:4人のK
・飛行船ロ
>>続きを読む

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.6
音楽映像:0.7
演技印象:0.6
エンタメ:0.8
全体総合:0.6

・ブラック企業勤め
・安息の地水族館
・水族館でもブラック企業
・サメゾンビ

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・杖が壊れてバリア崩壊
・アトラスの娘:カリプソ,ヘスペラ,アンテア
・ドラゴンのラドン
・ペンのスティーブ
>>続きを読む

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.8

・ウワディスワフ・シュピルマン
・1939年〜@ポーランド、ワルシャワ
・ユダヤ人迫害
・ダビデの星腕章の義
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.9
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・ジューン、グレイス、ケヴィン、レイチェル、ジミー、ヘザー
・牧師ジミーは父親のジェームズ

RRR(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・ゴーンド族の娘(マッリ)を助ける話
・英国警察ラーマ&ゴーンド族のビーム
・子ども助けて大親友
・ナンパの
>>続きを読む

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.6
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・人外融合型オーグメント
・秘密結社「SHOCKER」
・昆虫合成型オーグメンテーションプロジェクト
・クモ
>>続きを読む

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・グッドガイズ
・ダイアン=クリムゾン・パウ

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・本名リーナ
・サイコパス vs サイコ家族

エスター(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・イカれ少女
・と思ったら33歳の女性

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・ナガジ
・元妻の妹家族

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:1.0
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・リコンビナント:遺伝子組み換え体
・ネテヤム、ロアク、トゥク、キリ
・大佐の息子スパイダー
・メトケイナ族
>>続きを読む

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・歌うワニ

DC がんばれ!スーパーペット(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・ルルとモルモット軍団
・ジャスティス・リーグ
・ファイアー・ドッグ・パンチ

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・暴力サンタ

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.8
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・NIKEとジョーダン

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.8
演技印象:0.8
エンタメ:1.0
全体総合:0.8

・リトルBがゴリゴリドリフト
・ジゼル復活
・ホブスも
・次回でアッセンブル

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.8
エンタメ:0.9
全体総合:0.8

・ロケット物語
・オルゴ・コープ社
・ハイ・エボリューショナリー:敵
・スターロードは地球に
・マンティスは
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.9
全体総合:0.8

・マリオの家族登場
・ドンキーコング
・マリオカート

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・レイ、ファックシット、フォースグレード
・ストロングベイビープロダクション

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・ロングクロー(フクロウ)の弟子
・エキドゥナ族のナックルズ
・マスターエメラルド
・スーパーサイヤソニック

ピーター・パン&ウェンディ(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.6
音楽映像:0.7
演技印象:0.6
エンタメ:0.7
全体総合:0.6

・これじゃない感

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・友達のせいでえらいことに
・友達の死体を緩衝材代わり

アレックスとチュパ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・チュパカブラ
・覆面レスラー

ビースト(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.6

・娘2人とサファリ

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・エタニウムで作られたサバックの王冠
・ブラックアダムもシャザム
・JSA
 →ホークマン
 →サイクロン
>>続きを読む

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・Dr. GeroとVomiの息子Gevo,孫Hedo
・ガンマ No.1, No2とセルマックス
・悟飯ビ
>>続きを読む

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・AAA要人警護賞
・アリストテレス:ソニアの元恋人
・お父さんモーガン・フリーマン
・母親とジェラート

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.7

・盗賊6人組ヴィシャス6
 →ベル・ボトム:リーダー
 → スヴェンジャンス:スケーター
 → ジャン・クロ
>>続きを読む

モンスタートラック(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

・テラベックス社の油井採掘
・クリーチ3匹家族
・群知能