トムタカさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

トムタカ

トムタカ

映画(422)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セッション(2014年製作の映画)

4.0

こーゆーのってどの世界でもあるよね。
情熱的で終わり方もスッキリ!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.5

ちょっと最後が残念やけど
すごく好きな映画。
奔放なレイチェルが可愛いー!

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.5

過去の栄光にすがり
現実と妄想の狭間で苦悩する。
うーん、こういうのは個人的に合わんなー。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.7

特にオチもないけど
クレイジーなやつらのカッコいい映画。

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

4.0

デュポンが怖い。
演出がすごいなー。
あっという間の2時間。

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

4.0

see you soon then!
満月は親指より小さいっての可愛い!

ポンヌフの恋人(1991年製作の映画)

3.5

あんまハマらんかったー
美しいのは分かるけど。
まどろめ、パリよ!

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

最後の方は良かったけど
途中はいまいち!

penisゲーム!

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.5

思った程の結末やなかった。
柏木君への嫌悪感が半端ない。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

タイムトラベルものは
矛盾が難しいけど
これはめちゃムズ!
でも面白かった!

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.0

すごく良かった。
家族描写もすごくリアルで
感動した。
二人の演技力はすごい。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.5

長い。内容的にもあんまり。
かと途中で思ったけど
見終わってみると結構良かった。
良い母親。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

ランチョーが周りを幸せにしていく。長いけど退屈しない!

メメント(2000年製作の映画)

4.5

逆再生で難しい!
でも斬新で面白い!
結構深い気がする!