かみさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

今シーズンはエロより衛星。
とにかくヤバい監督だってことはわかった。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

うわっ!!ここで終わる!?
今後、ドラマシリーズもさらに面白くなっていく予感

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.1

人類の半分が戻った後の混乱した世の中
ファルコン、バッキー以外の映画キャラも出てきておもしろかった。
6話があっという間。

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

4.3

つ、つらすぎる。
エージェントオブシールドが終わってしまうなんて…
ここまで100話以上常に面白くワクワクさせられた。
みんな好きだったなぁ

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.2

僕はスカイラーが苦手です。
今後の展開がとても楽しみです。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

今までのMCUドラマで1番本編と関係あるかも!(本編のメンバーが主人公だからってのもあるかもしれないが…)
最初は白黒で、昔のアメリカンジョーク満載のTV番組チックな入りだったからどうかと思ったけど、
>>続きを読む

0

ボンディング ~男と女の事情~ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

すれ違いなどによる人間ドラマがメインでしたね。
次シーズンもあるなら見る。

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

ついに終わってしまった。
シーズン1の時の高揚感はシーズンを進むごとに失ってしまったが、一応全て鑑賞。
バッドマンシリーズを見てる事で、主要キャラが死なないってわかってるのも興奮に欠けるポイントかもし
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.9

シーズン1,2に比べ、脱獄準備時のドキドキ感がない。
通常の刑務所じゃないため、監視員の目を盗んで…ってわけじゃ無いから。
でも面白かった!シーズン4に期待。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

最高すぎる!
今まで見たキャラも出てくるし、最後はめちゃくちゃテンションあがる。
ドラマでいいの…?映画館でやれば??

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.5

大富豪のヒーロー。
親の敵討ちが目的。
バットマンと被るところもある。
今後どのようにバットマンとの”違い”を出していけるかが楽しみ。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.5

ウォルター、びびりに見えてやる時はやる
今後どのような展開になるのか楽しみ

0

レギオン シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

最後までよくわからんかった。
今シーズンは家族とタイムトラベルに焦点を当ててたってことだけ。

0

Happy! シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

シーズン1見たから流れで鑑賞。
間違いなくシーズン1の方が面白い。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

シーズン1より、シーズン2の方が面白かった!

それで、おわりかた!!
シーズン3あるの?ないのにこの終わり方はダメだからね!!

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

3.4

前シーズンから思ってたけど、兄貴が馬鹿すぎて腹立つ。
どう考えたってマイケルの方が頭いいんだし、助けてもらってるんだから素直に従えよって感じ

0

孤独のグルメ Season8(2019年製作のドラマ)

3.5

孤独のグルメもいつの間にかシーズン8
松重さんが飯食べてるだけなのになぜか見てしまう。
全てが美味しそう。いつかこの番組で取り上げられた店に行ってみたい。

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

3.5

ハリウッドの闇は深い。
この作品の舞台は1940’sのまだ黒人が主役の映画なんてあり得なかった頃。
初の黒人女優主演、黒人脚本作品を上映するまでの物語で見応えはあった。

80年の月日が経った今、映画
>>続きを読む

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.0

シーズン2からかなり路線変更した気がする。一気にシリアスな雰囲気になった。
個人的にはシーズン1の方が面白かったかな。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.3

毎話ハラハラドキドキ。
緊張して見てられない〜
シーズン1はこんな終わり方するんだ…
シーズン2以降ダラダラ進むので有れば見たくないなぁ…

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

3.0

設定としてはかなりポテンシャル秘めてると思うんだけどなぁ、、ハマれなかった。
グループ同士の敵対とかそこまでなく、サムも急に出現。
オチには驚きましたが、期待を超えてこなかったです。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

最後まで謎が解決しないからモヤモヤ。
シーズン2ありそうな流れで終わったけど制作するのでしょうか。
しないならこの終わり方だと☆2
次のシーズンがある事を期待して☆3.5

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

見るほどに引き込まれていく。
ホストに感情は芽生えるのか。
回想シーンではいつの話ししてるの?みたいなのも多少あったけれど全体を通して面白かった。
終わり方も衝撃的だし、シーズン2がどうなっていくのか
>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.2

終わり方!!次のシーズンも見なきゃじゃん。笑
やっぱ魔法使えるニコ最強説ある。体光っても閉じ込められたら出れないし。
シーズン1は反抗期で親に対抗してる感あったけどこのシーズンからは本格的な戦いになっ
>>続きを読む

0

ジ・エディ(2020年製作のドラマ)

3.5

2話ごとに監督が変わる新しい試み。
1,2話はデイミアン•チャゼル!
彼にジャズやらせたら右に出るものはいないね。JASS Bar行ってみたいなぁ。
カメラワークとか詳しいことは分からんけど、雰囲気が
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

大富豪に育てられた子ども。
なんとなくバットマン的なのを想像してたけど全然違う。
ナンバー1,4,5が好きです。
シーズン2でどうなるのか楽しみ

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.0

面白いんだけど説明がほんと少ない。
説明がなくあたかもみんな知ってるかのように話が進んでいく。
あれ?こんなのあったっけ??みたいなのが何回かあった。

0

アメージング・ストーリー(2020年製作のドラマ)

3.6

1話完結もの。
イメージとしてはブラックミラー。
少し奇妙な物語。
1話 タイムスリップ(恋愛)
2話 亡霊
3話 友情 ヒーロー
4話 宇宙人
5話 タイムスリップ
この作品自体がリブートだから原作
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.8

このシーズンも非常に面白かった。
一人一人のキャラがとても濃い。
最後はバットシグナル!!ってテンション上がった。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.9

この映像美でドラマですか…
スターウォーズの世界観をしっかりと感じれる素晴らしい作品だった。
ドラマじゃなくて映画でもいいくらい。

0

ロスト・イン・スペース シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

そこらのB級SF映画なんかの数十倍面白い
映像も綺麗で迫力もあり最高。
このシーズンで思ったのはペニー太った?
なんとなく太ったように見えた。
シーズン3が楽しみな終わり方でした。

0

ブラックライトニング: シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.4

フラッシュとかとクロスオーバーしたのかな?そんな感じの描写入ってた。
アローバースはまだフラッシュ シーズン1しか見てないからよくわからないけど…

0

湘南純愛組!(2019年製作のドラマ)

3.5

面白かった。
ヤンキーが先生目指すまでの人との出会いなんかが見れてよかった。

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

3.5

ウィルの馬鹿さに呆れるけど、可愛さもある。
内容的には面白かったし、次のシーズンも楽しみである。
ドクタースミスがどうなるのかも気になる

0

レギオン シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.9

いろいろな人生が出てくるし頭こんがらがる。
正直よくわからないってのがシーズン通しての感想。
これからもっとデヴィッドが覚醒すれば面白くなるかも

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.9

シーズン6 も終わってしまった。
やはりフィッツシモンズは最高。
13話だとすぐ終わってしまうね…
最終シーズンどうなるのか楽しみ〜

0