Imosukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Imosukiさんの鑑賞したドラマ
Imosuki

Imosuki

その電話が鳴るとき(2024年製作のドラマ)

3.7

韓国ドラマとハーレイクインの相性バッチリやね。
ユヨンソクの熱演がおもろい。
ギュリがめっちゃ可愛かったね!
ホナムジュン、これから売れるイケメンなのに挙動が独特w(スイートホームでは普通だったのに2
>>続きを読む

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.9

シーズン2から始めるイカゲーム。
チョユリが死んだら終了と思いながら見始めたけど、普通に面白かった。
イ・ビョンホンはもう韓国人俳優というよりハリウッドスター俳優として見てしまう。
パクジヌが役名もな
>>続きを読む

0

アゲイン・マイ・ライフ ~巨悪に挑む検事~(2022年製作のドラマ)

3.8

メタ目線でドラマあるあるだけどイジュンギの顔がどんどんやつれていくのが…寝てくれ!キムヒウ出ずっぱりだから…
悪役全員集合のオチがエンタメに振ってて良かったw

0

社長のお品書き(2024年製作のドラマ)

3.8

妄想を具現化してしまうのがほんと凄い韓ドラ。

0

ライフ・オン・マーズ(2018年製作のドラマ)

3.9

割と衝撃的なラスト。油断した〜余韻が凄い。

0

ジョンニョン:スター誕生(2024年製作のドラマ)

-

絶対やらかすやん!な主人公のおかげで途中で離脱。精神的に成長したところから視聴再開したから評価出来ないけど皆んな格好良かった!パンソリ良い。贅沢なドラマだった。

0

ソウル・バスターズ(2024年製作のドラマ)

3.7

この独特なノリ嫌いじゃない。続編が出たらたぶん見るw

0

悪魔なカノジョは裁判官(2024年製作のドラマ)

3.8

パク・シネがB'級ドラマに出るの意外。
暴力で全てを解決するので賛否あると思うけど、私はかなりスカッとした。
シンソンロクにバエル役をキャスティングした人に足向けて寝れない。大層素晴らしかったです。

0

スター・ウォーズ:アコライト(2024年製作のドラマ)

3.9

散々な評判を聞いていたけど普通にめっちゃおもろかった。なんなん。
スターウォーズのアニメを見ている感覚に近いのでかなり正統派に感じた。スターウォーズはアニメが1番面白いですからね。魔女が出てくると上が
>>続きを読む

0

アガサ・オール・アロング(2023年製作のドラマ)

4.2

アガサファンとしては制作決定した時点から楽しみで仕方なかったけど期待以上に面白かった!
キャスリンハーンうますぎるやろ。
7話が傑作。
続編希望!

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.9

散々な評判を聞いていたけど、意外と悪くない…!面白かった!
主人公を演じた俳優はガチで義足で聴覚障害のある聾者だと後で知ってびっくり!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.7

メインカップルよりサブの三角関係の方が気になって泣いたりした
キムソンホは良かった!

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.3

もっとエンタメに振ってくれたらもっと面白いと思う!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

良かった。アンナチュラルよりハマれる。
てか距離ちかっ!!
伊吹可愛すぎるなー
綾野剛の演技が良すぎて星野源が霞んでしまう…

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.8

スルーしてたけどユニバースなら観るよね!
クソクソ聞きすぎてクソクソ言いたくなってしまう

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.3

原作を少し読んだことがあるけど結末を知りたくてドラマを見てみた!ふーむ大円団。

0

ザ・ボーイズ シーズン4(2024年製作のドラマ)

4.0

最近平和コンテンツしか見ていなかったからこのエログロの世界にカムバックするのは気が乗らなくて数ヶ月置いたけど、結局見たらめちゃくちゃ面白い。
シーズンフィナーレは2026年か…

0

シスター戦士 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

なんで感想書いてないのか分からん過ぎるぐらい前に見たから記憶朧気だけど、大好きな世界観で楽しかった。隠れた名作。

0

Missナイト & Missデイ(2024年製作のドラマ)

4.0

昼はおばさんになってしまう呪いにかけられた女の子のラブとサスペンスとコメディ。
前半はずっと爆笑してたwwwイジョンウンうま過ぎるて。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン4(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私も最初は5号が恋愛なんて…イヤー🙈て感じだったけど、見たことのない新しい表情を堪能できて美味しかった。5号しかいないダイナー天国過ぎでは?ここで初めて推し(5号)の本名が明かされる。
正直丸く収める
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、大人向けだったのが減点。
綾野剛よすぎる

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.6

1話目でコミカルになるのかな?と思ったら常に不穏だしテンポも鈍くなっていく。鈴木亮平と寝たら急に説得力がチープになった。サントラ音楽が凄い好き。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.9

途中中弛みが否めなかったけど全体的に面白くて良かった。イイギョン最高です。
職場にそんな服着てこないだろ!みたいなツッコミするのが楽しかった。

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

-

病気の表現として仕掛けはエキセントリックで美しくてもっと見たいと思ったけど、不安とか苦しい気持ちが前に出てしまって6話途中で離脱。心の病気は誰でも罹る可能性があるので他人事ではない…し、共感性高いので>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

3.9

面白いけど脚本が優等生すぎてキャラが駒のように動いている感否めない。でもちゃんと最後まで力が入ってて良かった。
キャストが豪華でそれだけでも目が楽しい。イソンミンが凄すぎるね。名優と呼ばれる理由が分か
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

奇跡みたいなドラマだった。バカリズム、今後これを超えられるのか…

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.0

へユンちゃんの青春ものにハズレなし!
こんなに世間を揺るがすほどのドラマになるとは思わなかった。すごい…
ただトキメクには私が歳を取りすぎた!キュンしたかった







ちなみにキムユンスがソルを
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン3(2024年製作のドラマ)

3.8

2よりは面白かった。でもやはり1が至高。1だけで良い。コミンシめっちゃ好きだなー

0

クラッシュ 交通犯罪捜査チーム(2024年製作のドラマ)

4.0

前半めちゃくちゃ面白くてなんだこれは!!だったけど後半シリアスになってしまって…
眼鏡男子は眼鏡外したらあかん!

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

猟奇的な展開になってきて面白かったけど黒幕が単調で残念だった!おまえ最初から怪しかったやないかーい

0

捜査班長 1958(2024年製作のドラマ)

3.8

署長つえ〜!最終回の署長が強すぎて惚れましたw

昔あった警察ドラマの若かりし頃の話ぽい。韓国版太陽にほえろ!の前日譚的な?
オリジナルキャストも出演されてたんかな?
そのおかげで近年の韓国ドラマぽく
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.6

駆け足で見たから感動が薄まったかもしれん。
メインキャラ達がばかすか死にまくってめちゃくちゃタイトル詐欺だよねw イケパラにしてはキャストが豪華すぎると思ったよ。
ベクちゃん小さい…

悪役令嬢転生が
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.9

思っていた以上によく出来てた。
家族のキャラ強しで良かった!
原作はスホが海外に行っちゃうところまでは読んでました。

0