Imosukiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.5

何もかも中途半端で演者も役に入り込んでいないような…

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.0

イドンウクの色気が…初めてやられました…

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.8

やはり面壁者あたりが楽しい。Netflixは責任持って全巻映像化してください。

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.1

面白かった!ゲームは未見なんだけどプレイしたいというより実況で見たい。
やはりグールがかっちょええですね〜

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

3.7

アイデアとしては良いと思う!アイデアに脚本が追いつけばもっと面白くなりそう。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

3.9

ムドクがNGワードになってる?イジェウク格好良かったけど、記憶を取り戻してから気持ちを確かめ合って欲しかった。
不幸がなく育ったナクスはこんな感じだったんだろな

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.9

先生は恋してる顔だったけど社長が恋してる顔じゃなかったから恋愛しているように見えなかったw
ジェウとヨンジェが良かったなぁ

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

好みではなかった。
8話しかないとは思えないほど長く感じた。
賀来賢人の鼻筋が少女漫画の男の子みたいに整ってて横顔に惚れ惚れしました。

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

3.9

オスジェのドラマというよりチェ会長のドラマだった。恋愛要素がただただオスジェを癒すためだけの作用でしか無いのが良かった。
ずっと同じ事件を追っているので、サブで色々な事例を取り扱ってくれたら飽きなくて
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

チョヨンピルの曲が素敵でダウンロードしてしまった。
元カレ元カノが元サヤに戻る話が好きかも。
チチャンウク初見だったけど魅力的だなー
チェジュ島行きたくなる

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

3.9

ラブコメ期待してみたらかなりハードだった。黒人と日系ハーフの組み合わせが凄く良かった新鮮で。吹替より字幕だったな。

0

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

4.0

痛快ドラマと思って見始めたらアレ?アレェ?class1は前日譚でclass2からが本編ぽい。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.3

前半パートめっちゃ良かった。正直後半パートはなくても良いぐらい。4周ぐらいした。去年のベスト!

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.0

パクウンビン良かった。選手たちのガタイの良さが眼福でした。
サムネ詐欺に騙された〜!

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

3.5

恋愛にうつつを抜かしてんじゃねえ!と言いたくなるから恋愛もの見るの向いてないかも…ユアイン派でした。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

前半のアクションが良すぎてテンション上がった。北村匠海、アクションのポテンシャルありすぎんか。魔界とかどうでも良いから霊界探偵で100話ぐらいやっておくれよ〜

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.9

ムンってこんな感じだっけ?で始まったけど終わってみればちゃんとムンだった。
今回はヴィランズの演技対決が見ものだった。
あとワイヤーアクションが自然で見応えあり!韓国のアクションものでは1番なのでは。
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

3ありきの2ということで、どうしても難しい立ち位置のシーズンになってしまった。
ストーリーはさておき魅力的なモンスター、魅力的なキャラクターが居ないのが痛いところ。でも日本刀を振り回す元アル中の国語教
>>続きを読む

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!最後は綺麗におさまり…
お金って良いよね

天才と言ってもひらめきではなくて記憶力が良いタイプの。

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

リーガルドラマかと思いきや1話しか裁判シーンなかった。

0

グースバンプス(2023年製作のドラマ)

3.8

最初は子ども向けホラーだなーと思ったけど、話も練られてて美術とかも凝ってて楽しかった。

0

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

4.1

めちゃ好き〜〜〜
ヒロイン苦手だったからロマンス捨ててくれて感謝。

日本から来た妖怪もみんなキャラ立ってるしキャラデザも良かった。闇堕ち前の日本語だと甲高いのに韓国語になると声が低くなる雪女のユキが
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.3

ここまで来たらもうずっと朝から晩まで寝ても覚めてもキムサブを摂取したい病にかかり、中毒性が半端なかった。
伏線全部回収したからもう続編ないかもだよね寂しい〜〜〜

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.1

アンヒョソプめちゃくちゃ良いやんという気付き。前作からうってかわって主役の2人のシティ感がこれはほんとにキムサブですか…?て感じだったけど、ウンジュがキムサブに懐いたあたりからウンジュが可愛くてしゃー>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

3.9

1話きつかった!ギャグだと思う。
でもそこからあれよあれよという間にハマってしまった。カンドンジュいい加減にしろ!!笑

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

3.0

シーズン2が面白そうだから頑張った!
ヒロインがお気に召さない!
初っ端はホラー路線で来るのかと思って期待したけど、全然そうでもなかった。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

こんなに切ないハッピーエンドはないし、TVAのメンツが本筋に絡むことは恐らく後にも先にもないだろうから彼の物語と決断を誰も知ることが出来ないのはやはり切ない。

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

3.9

前半のいろんな霊が出てくるのは楽しかったけど中盤から悪鬼の謎解きがひたすら長く丁寧に描かれているので忍耐が必要。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.0

金でぶん殴ってくるタイプのドラマだーいすき!
個人的に前から気になっていた好き役者が集結してて良かった(室長の腰巾着お姉さん、虐められていた女の子、虐めていた男の子等)。

ボンソクが可愛くて可愛くて
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.0

評判はそんなに良くないしなんとなくその気持ちもわかるけど楽しかった。フューリーとタロス一生イチャイチャしてたな…
あとクリー人との和平交渉は100パーうまくいきませんw

0