ゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

見た目か中身かは置いといて"そばにいたらあなたを感じる"ってすんごいことやな

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かった、、!
何かをずっと好きで居続けれることは才能やしミー坊がずっとミー坊のままで良かったお母さんが良き理解者すぎたしギョギョおじさんに出会えて良かったねミー坊
キャスティング豪華でお魚博
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

めっちゃ良かった!!Part of your worldよしゅぎた、under the seaよしゅぎた、全部よしゅぎた!
やっぱアリエルわがままやねんなあ、、個人的に実写版のアースラとスカットルばり
>>続きを読む

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.7

人の嫌なところを極限に濃縮した感じ
話はおもしろいけど腑に落ちんなんでこの動画配信が人気でるんや?って設定そのものに疑問抱いてもうた
最低限の道徳とネットリテラシーは持っておこうな、、

バッドガイズ(2022年製作の映画)

4.0

ありがちな内容やけどこういうシンプルなアニメーション映画大好き♪
猫ちゃん可愛いよ♪

ターザン(1999年製作の映画)

5.0

小学生の時大好きで何回も観てた懐かしいのに話も歌も覚えてた
♪two worlds one family が流れてるとこ大体めちゃいいシーン
タントーがいっちゃんええやつ
思い出補正もあって☆5

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.0

こんのわがまま娘!声を失ってまで愛したい人がいるなんて!素晴らしい

おとん魔法使えるんかい

犬王(2021年製作の映画)

3.6

日本の歴史と能楽の知識がペラいからか何回か途中で見るのやめようか思った
犬王と友魚すごいヴィジュアル系やん
最後まで見た!

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.0

まじでホッコリ吹替サイコー
見るのは3回目やけど毎回新鮮な気持ちで見てるすげぇやピクサー

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

クッパってあんなキャラなんや憎めへんな

てかたくみんちでマリカーしたいな

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.8

ほんまに人生って絶望と希望でできてるアランがいらんことする以上にミラクル起こすんほんまおもろいねんな〜チャウのレギュラーはなんでやねんすぎ笑
今回もエンドロールが最高

それにしてもフィルが男前すぎや
>>続きを読む

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

いい映画観れた、、
あたたかくて涙が止まらんかった

ロストケア(2023年製作の映画)

3.9

しんどいテーマやったなあ高瀬舟を読んだ時の気持ち思い出した正義とはなんぞ
誰しもが安全地帯から落ちてしまう可能性がある誰が彼らを助けられるんやろうか

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.5

なんとなしに選んだ映画やけど、普通に満足度高め
コンプライアンス激ゆるなところとか平成の懐かしさがしてスバラでした

オトナだから働かないといけないって誰が決めたんだー??明日からお仕事頑張るぞー

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

ほんまに良かった

"音楽やりたいっていう気持ちにNoと言うのか?"

かっこよすぎだろ

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

えっ本気?な展開ばっかりでおもしろかったウトウトしてもーたけど
こんなにもKHAOSなのにワヤじゃない
映画終わって題名の意味聞いたらあー!確かに!納得!って感じで楽しかった

RRR(2022年製作の映画)

-

ほんまに流転する数奇な物語〜♪な映画
表現過激でヒヤヒヤした絆最高

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.8

アベンジャーズ見たことないから当たり前に話の8割くらい分からんかった

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

こんなにも素晴らしい映画を映画館で見れた機会に感謝3Dなのもなお良かった

てかディカプリオっべーよ

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.2

美女と野獣のアトラクション映画の世界観そのまんまでびっくり思い出してうるうる
先に観てから行けばよかった、、

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.0

びっくりするくらい途中で見るのやめよか悩んだけど後半岡田将生覚醒しだした
優しそうな顔したサイコパスが1番震えるねん

タロウのバカ(2019年製作の映画)

3.1

正気を保っている方が息しづらい世界線の話
菅田将暉こわいよ