もからてさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

コンジアム(2018年製作の映画)

-

え、面白くない。なんで評価いい方なのか分からない。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

こういう映画大好き。
おじいちゃんかっこいい。こんな人に巡り会いたいな。
ベッキー超可愛いしアンハサウェイ可愛すぎる

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.5

どのアパートも色が可愛い、こんな所に住みたいな👸🏼🤍
やっぱり子供は親の真似して育つんだなと思った。演技力が凄いから尚更リアルに見えて、私が親になる時はしっかりしようと思った。

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

どんな内容か大体のことも知らずに見ていたので、明るい映画なのだと思っていたら、後半からドンと暗い映画になりました。
お父さんのおかげで子供は泣くことなく毎日笑顔でいられ、妻は家族を思い日々を送るのが素
>>続きを読む

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

5.0

泣ける。
こんな賢くて可愛い海外の女の子になりたかった

スノーベイビー(2019年製作の映画)

3.8

可愛いし面白かった
おじいちゃん味方になってくれてよかった

エスター(2009年製作の映画)

3.5

衝撃もドキドキもあって面白いけどむかつく所多すぎる

オンネリとアンネリのふゆ(2015年製作の映画)

5.0

大好きな映画の1つ。
ずーーっと可愛いし、幸せが溢れてる🌼
映像も登場人物も可愛いので、海外が好きな方におすすめです👸🏼🤍

KIDS/キッズ(1995年製作の映画)

3.3

ドラッグとセックスの話。
トレインスポッティングの子供versionって感じ。
髪短い女の子が可愛くて好き。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

わたしこれめっちゃ好き!!
大好きな映画の一つになった。共感できるし所もあるし、映像が可愛くて好き。レンタルしてよかった🌱🤍

親友と兄が恋愛関係になってしまったり、ずっと仲良い友達が自分を置いて違う
>>続きを読む

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

-

途中でやめてしまった。
目脂を舐めるところで、え。ってなった

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アスペルガー症候群で、初めは指一本でさえ触れたら突き飛ばすくらいだったのに日々暮らしてく中で慣れて、自然な笑顔が最後には出てとっても素敵な映画でした!
価値観は人それぞれですが、個人的には好きでした。

プライス -戦慄の報酬-(2019年製作の映画)

3.1

主人公が何かアホっぽくてイラっとしてしまった笑
お父さんともっと話したいことあっただろうな、なんで手紙を今更書いたのかとかハッキリ聞きたかったのに亡くなったの残念。