もからてさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.0

アクションきもちえー!!!
主人公かと思いきや死ぬんかいが繰り返される、最後のアクションシーンが一番真面目に観た

さがす(2022年製作の映画)

4.5

私はこういう映画すき
清水尋也ってほんとサイコパスの役似合う、かっこいい

牛首村(2022年製作の映画)

-

牛首村がどんなところか、あらすじ調べたらそういうこと〜ってなるから、この映画見た人は調べた方がいいよ

海街diary(2015年製作の映画)

4.5

ずっと同じ雰囲気で好き。
一人暮らしするなら都会かなって思ってたけど、やっぱりこういう田舎町がいいかも

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

-

杉咲花ちゃんの声がとても好き
このアニメは色使い綺麗やし俳句っていう今ではあんまり引っかからないところを持ってきてて良い

リトル・ガール(2020年製作の映画)

5.0

とても良かった。言葉にするとネタバレになっちゃうから言えないけどとりあえず見てほしい

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

それぞれの生き方があるよな、俺は普通に働けないってパチンコで稼ぐのも一つの生き方だしそれを自分で理解して決めたことなんだからいいよな、嫌な気持ちで働いてるよりかっこいいかもしれない
ゆうじはなんとなく
>>続きを読む

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

5.0

私この映画好き!
恋愛って、思い込みと勘違いが多くて小さいことも深読みして勘違いしちゃったり不安になっちゃったりするし一回好きだって思っちゃったら大好きで仕方なくなってしまうけどちゃんとお別れする強い
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

気持ち悪くて鳥肌立つ、あの穴空いた皮膚しぬ

出会いと別れと、その間のすべて(2022年製作の映画)

4.0

さっぱりはしてるけど私は好きだな
お互い大好きになっちゃったらしょうがない

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

子供の演技がうまい、あの煽り上手なところ本当にむかついちゃう狂ってるね

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.5

ドラマの方が面白かった
なんか、あっさりしてる!麦ちゃんかわいかった

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.3

人間的に怖い映画って言ったらいいのかな、ジャンルが難しいけど最後にはそういうことか…ってなった

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

伊藤沙莉ちゃんの演技本当に好き。
こっちは不安な気持ちで待っとるんやから連絡してほしいよな

凶悪(2013年製作の映画)

3.6

確かに事件の真相突き止めるの大事だと思うけどそれだけじゃなくて家族大事にすること忘れちゃだめ、奥さんの「私は今生きてるんだよ、死んだ人の魂なんてどうでもいい」って言葉、冷たいかもしれないけど同じ立場な>>続きを読む

テリファー(2016年製作の映画)

3.2

このピエロうざ、表情の作り方こわきも!スプラッター映画好きで見たいの探してるのに何もないって人にはいいかも

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.5

生きていくための手段たっくさん考えたけどもうこうするしかなかったんやろうな。側から見たら意味わからん理解してないのにやらせられとるん可哀想やって思うけど、思うだけで毎月お金渡したり何らかの形で支援でき>>続きを読む

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.5

友達のおすすめで見た、サメ系の映画の中では面白かった