maaaaさんの映画レビュー・感想・評価

maaaa

maaaa

映画(334)
ドラマ(9)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.0

にわかすぎるけど見てきた
とても浅い感想だけど、総じてかっこよかった!!
戦闘シーンは集中して瞬きが減りすぎて、目がカピカピになった👀
初日のレイトショー、ほぼ満席でした🍿

チキン・リトル(2005年製作の映画)

3.1

昔見たけど何も記憶に残ってなかったのでもう一度。
今の時代だと多方面で燃えそうな内容だった
お父さんは自分にとって都合のいい時だけ優しくしていて不快感

レック(2007年製作の映画)

3.8

私は有能カメラマンパブロ📸って気持ちで見れます
終始騒がしい

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

面白い。
自分の親だったらネット使いこなせないなと思いながら見ていた笑

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

くだらない笑
何もかもどうでもいいような時に見るのがいいかも

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

あまりハマらず、途中からながら見になってしまった

アイランド(2005年製作の映画)

3.5

ツッコミどころは多いが、テンポよく話が進んでいくので退屈感はあまりなかった

天気の子(2019年製作の映画)

3.3

記録し忘れ
1年くらい前に見たと思うけど、印象に残らなかった

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.4

ヒロイン?の人が綺麗(*´`)
助手の扱いがずっとひどい笑

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.5

映像美!!
トリップシーンと、Tレックスが無駄に背筋ピンしてるの笑ってしまった

ウィッチ(2015年製作の映画)

3.2

適当に見てたからなんだかよく分からんけど、トマシン目線だとどいつもこいつもストレスすぎた
唯一の癒し、思春期長男…
実際ある事ないこと言われて、信じて、魔女狩りとかが起きていたんだろうなあ

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

心がしんどくなる
何も悪くない子たちが何であんな目に合わなければならないんだ…
ジャック、アリーとどうか幸せになってくれ

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.4

悪い話では無いんだけど、あんまりスッキリしない話だった
性的な話が思ったより多くて、一人の空間で見ていて良かった…笑

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.3

海の描写はとても綺麗だった。
なんか…アリエルの所作なのか表情なのか、所々不気味さを感じてしまった。
ディズニーのアニメと別物として見れば良いと思うけど、実写版としては微妙だった。

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.3

レイ( ; ; )
シャーロット、勝手に嫌な奴なのかと思ってたらいい子だった

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.1

水の描き方が凄く綺麗だった
ウェイドが好青年すぎる

>|