あーーいうえおさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

私だったらベイマックス、もう大丈夫だよっ言う時に泣いちゃって精神不安定でベイマックス帰れなくなりそう

大丈夫ってことば、やさしいんだもん

ライオン・キング(1994年製作の映画)

3.8

弟が借りてきたDVD、おとんが死ぬところで止まるやつだった。懐かしいな〜

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

5.0

色々考えたことはありますが、詰まる所家具とインテリアが可愛かった。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.9

雨の描写がすごく素敵だった〜
雨の音っていいよねえ

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.8

色々教訓がありました、、

しっかしチャーリーのなっさけない泣き方よ。

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.8

食事中に観るものではなかった、、

抗議しながらスマホで撮影してる女性は自分のSNSでのネタを撮ってただけにしか見えん

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.5

泣いてから寝たので翌日鼻詰まりで目を覚ましました。

カメラワークがほえほえ!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.2

いいねえ!!!!
でもナツキが棒読みすぎたのはかなりストレスでした。

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.5

料理頑張れるかなと思って観ました。

口元についてるクリームを頂きっしちゃうのとか、目隠ししたら良い雰囲気になるとか、冷蔵室で喧嘩するとか、あるあるが詰まりすぎててまー小っ恥ずかしくなりました。あとア
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

庵野監督の惚気大作戦。あじゃぱー。

碇ゲンドウむかつく!あんたの魅力はそれだったのか!そうやって何人もの女をたぶらかしてきたんだな!母性くすぐり系野郎!


おおおあああありがとう、
ありがとう、さ
>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.8

小学生の時流れてるのをちらっとみたけど、今みると色々考えちゃうね!
ニューヨークいきたーい!汚いけど!

E.T.(1982年製作の映画)

4.5

E.T.の心臓和紙みたいだった🫀
かわいいなあ〜

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

4.0

みんなうずくまりがち。
胎児のポーズ、、!意味深!!

あじゃぱー!

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

4.8

私多分ほんとにほとんど理解できてないけど、4.8。でも気持ち悪いって言葉は分かる。だって説明不要なくらい気持ち悪い。

G線上のアリアよかったなあ。
ピアノでたくさん練習したの思い出しました。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.0

ペンペン守るために私も乗車します

翼をくださいは音痴だったなあ、、健ちゃんの方が上手に歌えるんじゃないの