なんもさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.5

ハドンフィールドのハロウィンは不穏🎃

コーリーの変化がすごかった
俳優さんすごい

前科持つとあんな風に後ろ指刺される感じになるんだろうな…怖い
街が人を殺しに来てるよね

アリソンかわいい

ロー
>>続きを読む

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.3

鬼ごっこ楽しい

血が吹き出すし人体破壊しすぎで楽しい
血液多すぎ

誰が主人公なのかわかんないけどみんな魅力的だった

最初のイキってたイケメンが無様な死に方したの良い

こんな殺され方は嫌だの連発
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

前作より好き

引き込まれる

まさかの展開だし

PCとスマホとスマートウォッチ
便利だね

いろんなアプリあって便利だけどこわい

情報収集能力はんぱないね
うらやましい

ハビ優しくて良い人だっ
>>続きを読む

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.5

音楽が良い
演者が良い

心不全苦しかろうに
あんな食べてあんな動いてしんどいだろうに

母娘も父娘も父母の関係も全然終わってないしなんならこれからもっと絶対良くなるのにあんなに治療拒否しちゃうんだも
>>続きを読む

ダークグラス(2021年製作の映画)

3.5

みんな死ぬ

殺し方も色々でいいよ

2人で幸せになって欲しかった

白杖で森の中歩くの怖すぎ

わんちゃんかわいい
けどこわい

ノートルダム 炎の大聖堂(2022年製作の映画)

4.0

火がすごい
どんどん燃える
気のせいだけど熱かった
臨場感

あんだけの火事で死者出ないのすごい

諦めたくなる状況だけど最後まで諦めないのすごい

消防士勇敢かっこいい

消防士の服ってどうなってん
>>続きを読む

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.5

楽しすぎた

最初から最後まで飽きずに楽しめた

アクションもおもしろかっこいいし

ワープしたい

幸せになって欲しいけどまだ戦ってほしさもある

いいメンツ

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.5

おもしろかった

前の方が演じてるのとても良き

変わらず容赦ない感じ好き
だけど母も容赦ねぇ

前作のエスター続けて見たい

アレン鈍すぎ

ロストケア(2023年製作の映画)

4.0

やってることは良くないけど救いなのも分かる

実際に介護疲れとか鬱になった人見た事あるし
暴力振るわれたり徘徊で何キロも先で見つかったり家が排泄物まみれになる事もあってしんどいよね

でもやってること
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

5.0

当たり前におもしろかった

ずっと続いて欲しい

おもしろいしかっこいいし
ちょっと飯テロ

やっぱりアクションは目離せないし
何回でも観れる
何回も観る

信頼してる感じとか相方感増してるよね
尊い
>>続きを読む

Winny(2023年製作の映画)

4.0

これ実話とかえぐいて

結局なんで逮捕されたんだろ

なんも知らんで行ったから最後びっくりした
悲しい

弁護団の方々もお疲れ様でした


ビットコインの説明聞いた時に出てきた名前だったそういえば
>>続きを読む

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

4.5

知識不足だからか分かんないけどなんで?ってところもあったし、
仮面ライダー!かっけぇ!ってところもあった

マスクの造形良き

池松壮亮好き

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

2.8

汚い臭い

不快すぎてか分かんないけど長く感じた

全員にイライラしちゃうんだけど自分だけなのかな

まじクソだな

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.3

RRR見た流れで見てみたけど
やっぱり主人公はめちゃつよだった

これ見たら後半も見なきゃいけない感じね

いつか見る

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

4.0

面白いけど怖すぎ

日本版見たことないけどこっちの方が好きな気がする

スマホ1つであんだけ情報引き出せるのすごいな
教えて欲しいくらい

スマホ置き去りにすることよくあるから気をつけよ

マトリックス(1999年製作の映画)

3.5

はじめて最初から最後まで見た

ちょっと難しかったけど面白かった

シリーズ全部見てからもう1回見よかな

救世主って荷が重いよね

RRR(2022年製作の映画)

5.0

観るかどうか迷ってたけどついに観てしまった

控えめに言って最高だった

2人の友情強すぎだし
2人のポテンシャルの高さやばい
最初からつよつよなのに
どんどん強くなってくじゃん
チートかよ
最高だよ
>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

5.0

見て良かった美しい

愛すぎる

食べたいし食べられたい

愛おしい

サリー不気味こわすぎ

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

2.5

つっこみどころもあっておもしろい

ラブコメ

でも好みじゃなかった

電車おしゃれ

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

パソコンだけであんだけの情報分かるんだって思ったら怖いよね

父親の情報収集能力もすごい

警察の言うこと信じちゃうよね

おもしろかった

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

マルチバースがマルチすぎた

まじでぶっ飛んでるいい意味で

訳わかんなくなるけど好き

家族愛で収まっちゃうのが好みではないけど

カンフーかっこよかったしエブリン好き

飛びたい

ソーセージ
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

ちひろさん良き

色々な人出てきて人間同じ人いないんだなって改めて思った

それこそ宇宙人

焼きそば食べたい

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.5

やっと見れた
最高すぎた

レオンもマチルダもかっこいいしかわいい

2人の距離感が近くなっていくけど遠いようななんとも言えない好き

最後切ない悲しいかっこいい

最高だった

ミルク飲みたい

ノイズ(2022年製作の映画)

3.6

小さい島の闇だね

みんな仲間って意識が怖い

神木隆之介がかわいそうだった

ベネデッタ(2021年製作の映画)

4.6

凄まじいお話だった

ベネデッタも怖いし
その他の人たちも怖いし
何を信じるのか難しいね

本当の話気になった

ある男(2022年製作の映画)

4.5

おもしろかった

みんな演技力えぐい

カメラワーク好き

人生変えたくなるの分からんでもない

窪田正孝が好き

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.1

バッチバチに暴力最高だった

上林こわすぎ
チンタのギリギリにいる感じソワソワする
日岡無敵すぎ

ラストウィーク・オブ・サマー(2017年製作の映画)

3.0

やばい女怖い
だけど
男も男だし彼女も彼女だわ

金持ちの家いいな

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

3.3

思ったよりおもしろかった

心霊体験共有しないの?とか 
それ動画回しながら行かなくて大丈夫?
とか考えちゃう

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

4.5

ウェンズデーかわいい

赤ちゃんもかわいい

純粋だし死なないフェスター最高

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.5

ウェンズデー先に見ちゃったけど初見

おもしろいしかっこいい

約30年前の映画なんだね

ウェンズデー見てるからかもしれないけどウェンズデーかわいい