なんもさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

映像と音楽最高だった

公式サイトのloadingが反時計回りなの好き

アニャ様美しいがすぎる最高

2回目観たけどやっぱりおもしろいな

アレックス(2002年製作の映画)

3.0

straight cutの前にと思って観たけどもうお腹いっぱい
映像ぐわんぐわんで酔いそうな時は目逸らしてなんとか
長回し好きとしてはとても良かった
えぐいこわい
straight cut観るか迷うな
>>続きを読む

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかった

ワンカット?長回し?
あれで過去と未来に繋がれるのすごい

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.8

ジャネットかわいいのに怖いすごい

毎回思うけど実話なのやばくない?しかも証拠ないと助け求められないの怖すぎ

お向かいさん良い人すぎだし

悪魔つよーて思ったけどウォーレン夫妻が強すぎるのか

死霊館(2013年製作の映画)

3.0

おもしろいけど覚えてない

家の雰囲気とかはすごい好き

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

5.0

ちゃんと怖かった
カメラワーク素敵 
オープニングから引き込まれる

最後の無双やばい体どうなってんの

ひらいて(2021年製作の映画)

4.0

ひらいてだった

拗れた青春好き
役者陣が最高すぎる
言葉が刺さりすぎる

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.3

事前情報なんも入れずに観たけど正解だった
終盤の展開はさすが
ダニエルが嫌い

テン・ゴーカイジャー(2021年製作の映画)

5.0

最高

好きすぎる

10年経ったとか信じられないし紛れもなくゴーカイジャーだった

ある用務員(2020年製作の映画)

3.7

殺し屋の殺し合いなのに素手多くてやる気ある?って思ってけどアクションシーンかっこよかったですすみません

ベイビーわるきゅーれの2人はやっぱりかわいくてかっこよくて

本田さんのキャラが好き

深見が
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

5.0

アクションやばい

かわいいとかっこいいは好きすぎる

2回目観てきたけどやっぱり好きが詰まってるモリモリなのよ

何回観ても好き

トムボーイ(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

子供だからこその純粋な嘘だよね、嘘だけど本当なのよ
子供達の遊んでる姿も良かったし
妹可愛すぎるし優秀
親も悩むよね、でも悪い親でなくて良かった
パパとのハグに泣いた

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.5

ちゃんと怖い、好き。
アーニーすばらしい
実話なの怖すぎ
死霊館シリーズ初見だけど他のも見てみたくなった何見ればいいんだ

背中痛い呪われたかも

|<