あんとにさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

狂気。狂気。狂気。。
理解できるようなできないような狂気と悲劇に、夢オチであってほしいと最後まで願ってた
そしてホアキンフェニックスが役づくりのために23kg減量したっていう事実が一番の鳥肌。。

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.5

Perfect!!!!って叫びたくなっちゃうくらい素敵な映画、、(;▽;)
見終わった後に心がほっこりする
幸せな気分になりたいときにまた見ます

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

主人公がザ・ヒーローって感じしないのにカッコ良いんだなあ

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

4.0

笑える場面と泣ける場面のONOFFうまい!最高に楽しめた!
ドラマでは割と牧くんの片想い感強かったけど、映画では春田さんがちゃんと牧くんと向き合うようになっていたのが1番嬉しかったなあ

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.8

ワンピースを知っている人なら絶対楽しめる映画!
誰が出てくるのか細かく知らないまま見に行った方が、出会えた時の嬉しさ増すと思うので、是非レビュー見ずに映画見て欲しいです

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

ミュージカルみたいなダイナミックさがあるから是非劇場で見て欲しい映画
ディズニー実写で1番好きだった!

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった!普段日常的にしてる埼玉千葉イジリが的確に表現されておもろかったなあ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

全然世代被ってない現代の若者でも、最高に楽しませてくれるクイーンの曲は天才
映画のテンポもよかった
もう一言で、すごい

アフタースクール(2008年製作の映画)

3.5

期待しちゃったから、思ったほどのどんでん返しではなかったなあ。見返したら面白いかも?

悪の教典(2012年製作の映画)

3.4

後半シーンもう少し一人一人の殺し方に個性を出して欲しかったなあ

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

日々が不安と緊張で押しつぶされそうになるけど、それだって今日を初めて生きてるから感じれるものなんだなあ
下向いてんのもったいない
1日を精一杯生きよう

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

儚い、
自分が愛した人とその子供を自分の手で守れないってどんな辛さなんだろう
ベンジャミンが日記で語っていく物語なのに、彼の気持ちが表現されなくて余計につらかった