ぞぞぞさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ぞぞぞ

ぞぞぞ

映画(495)
ドラマ(2)
アニメ(0)

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.8

ジャック・ニコルソンって汚いのにカッコイイんだよなぁ

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

4.5

たぶん初めて見た韓国映画がオールドボーイ
韓国映画=オールドボーイ

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.0

韓国の武田玲奈

超能力とか使い始めたらもう「脳が違う」とかそういうレベルじゃないじゃん

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.9

最後の方全然わからん

ノーラン映画、BGMだけが唯一好きじゃない

いつだってやめられる 闘う名誉教授たち(2017年製作の映画)

-

知らないキャラクター達が「みなさんご存知の」みたいな感じで出てきて「????」ってなってたんだけどこれ三部作の最終作でした。1を再生したつもりでいたのに…。

凶悪(2013年製作の映画)

4.1

この映画を楽しんでいるということがつまりそういうこと

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

サイバー空間の表現が好き
所々ガバガバだけど物語に出てくる捜査機関が無能なのはお約束なので仕方がない

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

ビートルズ全然知らないのに聴いたことある曲ばっかりだったわビートルズすごい

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

3.1

序盤で退場した2人はそのまま出てこないんかい!!いろいろ詰め込みすぎてるけど後半は結構好き

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.7

宗教と殺人を結びつけるの韓国映画っぽいな〜と思ってたのにリメイク元にはその要素ないらしくて自分の映画観の当てにならなさにガッカリした

新しき世界(2013年製作の映画)

4.5

ジャソン超かっこいい
ご多分にもれずチョンチョン兄貴大好きになってしまいました

終盤のシーンのゴッドファーザー感

もののけ姫(1997年製作の映画)

-

映画館の音響で久石譲の曲爆音できくの最高ですね