あんこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 551Marks
  • 54Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 純黒の悪夢(ナイトメア)(2016年製作の映画)

3.3

観覧車いくらなんでもデカすぎる

映画の黒の組織のオリキャラって
最後は死ぬから
ストーリーに緊迫感出ないし展開が
限定的になる

安室と赤井はそんなことしてる場合ですか

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.2

都市伝説を使うのいいのに
なんでそっちにいっちゃうんよー

出オチ感?
話広げられないからって
バトル展開すなー!

自殺サークル(2002年製作の映画)

3.0

まぁなんとなくわかる。

普通人間なんだかんだ
自分が一番可愛いのに自殺する人って
自分をめっちゃ軽い存在として見てる

それであなたはあなたの関係者ですか?
自分のことは自分に関係ないからそんな
>>続きを読む

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.7

中華屋の時の妙子わがままかなぁ。
お姉ちゃんが頭に鞄放り投げたこと
怒ってほしいんだけど

リトル・マーメイドII Return to The Sea(2006年製作の映画)

3.3

娘がね
そんなに可愛くないのがね・・・

人間生活に慣れるために奮闘する
アリエルみたいな続編見たかった

ロード・オブ・ウォー(2005年製作の映画)

3.8

OPの構成なかなか面白いし
ストリーもいい。

ニコラスケイジ当たり外れが
激しすぎる

犬神家の一族(1976年製作の映画)

3.7

昭和のサスペンの雰囲気が好き。
犯人は怪しい人がまんま犯人です。

劇場版 RE:cycle of the PENGUINDRUM [後編] 僕は君を愛してる(2022年製作の映画)

4.3

新エンディングOPあると
思ってなくて感動した。

そしてやっぱり最終話には感動
新カットにも感動。

クラウドファンディングの
ファンの皆様ありがとう。

劇場版 RE:cycle of the PENGUINDRUM [前編] 君の列車は生存戦略(2022年製作の映画)

4.3

程よく編集されてて導入として
新しいカットもあるので良い

アニメにするとかなり長い話になるので
アニメの頃からのファンなら手頃に
何回も見返せるようになっている。

ピングドラム初めての人は
一回は
>>続きを読む

ザ・ライト -エクソシストの真実-(2011年製作の映画)

3.2

この職業が本当にあるという衝撃

でも人間てリミッター外せばとんてもない
力出るから多分悪魔は妄想だと思う。

リング2(1999年製作の映画)

3.1

前作で止めてたら良かったのに
よくわからんし・・・