アニさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.3

最初大掛かりすぎて意味分からんかったけど、話が進むにつれ面白くなっていって、毎週の楽しみになった。

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

2.0

最初スプラッターで面白かったけど、実験とか目的とかストーリーはあまりだった

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.6

後半いい話だった
来週の劇場公開楽しみ
喋り尽くす整君が見れる

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

2.3

毎回ワンピースのロゴ変わるの凝っててよかった
キャラクターは主要キャラはいいけど、それ以外のキャラはなんか違うと思ってしまう(特にノジコとクイナ)
字幕で見ると世界観に入れないから、吹き替えかな

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

-

1話
赤いて怖い
イケメンの死神ってトッケビのこと言ってるのかな
2話
木箱っていうのがなんかいいね
まだ面白くないけど
3話
予想は着いたけどそっちかって感じ
不可抗力だわ
最後のシーンの指ハートか
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.3

面白い展開多くて好きだな
bbbfamousとは?
ソ・アリは死んだんじゃ?
色んなことが起こる

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.4

配信前から気になっていた作品。
エンディング曲、vaundyのカーニバル
見たらいい景色が御手洗家に聞こえるし、めちゃくちゃ内容にあってて好きだな
希一と杏めっちゃお似合い!

看護師長さんいい人だっ
>>続きを読む

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

3.4

正義ってなんだろうね?
って思わせるドラマ

復讐しても報われない
命が助かっても苦しむ
本当に未完成

0

イケメン・セブン・デイズ(2023年製作のドラマ)

3.4

見やすいし、ビューティインサイド好きだから良かったな

0

親友は悪女(2023年製作のドラマ)

3.1

高校の頃の親友が?最初は家、次は会社って
怖い次何してくるのって気になる作品だった。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

全9話で見やすいし面白い

みーまーたー
ノースリーブ選手権
などなど

0

クールドジ男子(2023年製作のドラマ)

3.0

クールドジ男子
アニメから来て、ドラマも中々面白かった
ソロ活女子にも出ててびっくりした

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

2.9

韓国版の方が夫へのイライラ感すごいんだよな

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

2.1

何となく見てた
美味しそう🤤

恋愛模様は特に気にならず

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

2.8

ハッピーエンドでよかった
お母さんも最後は…
事実婚もあり?

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.5

助け合ってる感じかっこよかった
ハッピーエンド

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.3

兄たち愉快だし、仕事仲間愉快過ぎ
でも設定面白かった

0