でさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.8

ベンスティラーはかっこよくないな本当に
下ネタが汚い

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

4.5

2019.8.28 吹き替え
初めてしっかり見た気がする
☆3.0→4.5

キャラクターそれぞれがとてもよい
ダンゴムシおもしろい
曲とてもよい
初期ピクサー感とても好き
この時期の時点で表情とか物
>>続きを読む

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.8

無敵ハゲ
どうせ負けないのわかるから安心して見れる

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.0

話良くわかんなくて飽きた



2023.12.29
2.0→3.0
X-MEN②
機密情報の持ち出し方、メモリカードとかじゃなくて紙に印刷なの…時代…?
爪ぺろぺろ猫ちゃん🐈💅
アイスぺろぺろ猫ちゃ
>>続きを読む

X-メン(2000年製作の映画)

3.0

目からビームかっこいい


2023.11.12
X-MEN①
本格的にMCUにX-MEN参戦なようなので見る
サイクロップスマースデンは相変わらずかっこいい
これもう20年以上前なのか

トランセンデンス(2014年製作の映画)

2.5

シフト終わりにみんなで見た記憶
疲れてたのもあって眠かった面白くなかった

ガタカ(1997年製作の映画)

3.5

大学の英語の授業で中途半端に見せられたやつ
そのあと個人で全部見たけど
ジュードロウかっこいい

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.3

アニメ版見たことない
ディズニーにしては記憶に全く残ってない

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.5

映画館で見た
バイト中、最近の子供、ニモのポスターで「ドリー!」っていうのが印象に残ってる

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.9

使ってるインテリアの柄がキャスっぽくてイギリス好き