バンビさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

バンビ

バンビ

映画(418)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マギー(2015年製作の映画)

1.8

シュワルツェネッガーが出てるからもっと期待して観てしまったけどかなりの期待ハズレだった。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.4

久しぶりに、映画見て感動した。
女装も似合うし美しい。
最高でした。

NANA2(2006年製作の映画)

1.5

ありえない。
ナナ役宮崎あおいじゃないし、全然ナナににてないし、すべてピンとこない感じ。

NANA(2005年製作の映画)

2.5

今更懐かしくて観た。
あの二人がナナにそっくりで原作とは違うけどありかな?と思った。

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.1

原作は読んでいないけど、かなり面白かったし、こんな恋愛いいなぁと思った。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

1.5

観てすぐにだいたい内容がわかった。つまらなかった。

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

久しぶりに観たけどかなりカッコ好かった。サントラ買ってしまう位懐かしい。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.1

面白かった。
久しぶりに映画観た後にホッコリ気分になれた。
最高の映画かも。

私の男(2013年製作の映画)

2.3

最後まで全部生涯私の男にしちゃったね、、、
最後の微笑みが印象的、、、

大統領の料理人(2012年製作の映画)

2.2

料理は美味しそうだったけど?
私があのおばちゃんだったら、辞めないで頑張るけど?
せっかく大統領に励まされて、やめちゃうの〜?
根性ないし!!
今一意味わからない映画だった。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.4

主人公がかなりいかれていて、胸くそ悪い奴だけど、あっと言う間にテンポ良く終わってしまう映画でした。