baruさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

baru

baru

映画(460)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピーターラビット(2018年製作の映画)

2.5

ピーターラビットのお皿、どの家庭にも一個はあった説

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.0

ブラックウィドウはサイボーグか何かか
鋼鉄ジーグなのか

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

3.0

ハサウェイはやっぱりサイコパスで、ヒロイン共々見てて気持ちいいものじゃない、、
戦闘面は文句なく、MSの重厚感とスピード感が凄く伝わってきて、感動、今の映画ってすげー
チラッと見えるクスィーがカッコ良
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

4.0

兎に角演技が凄い
そしてこれはどんなホラーよりもホラーなのかもしれない

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

パロディ満載、シャイニングはワクワクするわ
そしてダイトウの俺はGUNDAMでいくはカッコいい
ネットの世界もいいけど、映画の世界もいいけど、やっぱり現実ということ

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.0

ディズニーキャラ盛り沢山
なんとグルートも出てくる
ストーリーは友情の物語なんだけど、ラルフが少し可愛そうだった

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.5

ゲームの中の物語
なんてポップでキュートで優しい映画なんだ

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

トニーがいない寂しさはあれど、アイアンマンリスペクトが溢れる青春映画でした

親愛なる隣人の今後はどうなるのか!?
ピーターよ、ハッピーが流した曲はツェッペリンではない!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

22作品全部見て良かった、、
3時間という時間が全く長く感じなかった、、
アイアンマン、キャプ、ソーの3人がサノスに向かって行く所は燃えたし、
アライグマは格好良すぎるし、
アントマンは大活躍するし、
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.0

アントマンは娘がいたから司法取引してマジック生活だったのね
子持ちヒーローは大変である

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

遂にヒーロー集結、力を合わせてサノスに挑む
アタシの親愛なる隣人が、、アントマンは、、
こんなに続きが気になる映画はそうそうない