カノンさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

途中までは面白く観てたんですけどね…
こっちの方がよっぽど真犯人フラグしてたので。
整形やってしまいましたね。
そりゃ同じ人が二役やってるんだから、見てるこっちはわかるわけない。
実際、整形で全く同じ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.8

とりあえずそんなに自分はそんなにハマらなかったです。
愛の不時着とほぼ同じくらいの評価です。
2,3話見てこれから面白くなるのかなと思ってたけど、それくらいの面白さで最後まで行ったなという感じでした。
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

終わり方よ…
まずこのドラマsweet homeと結構似てる部分が多いので、次のシーズン見る時記憶が混ざってしまいそうです。
キャラですが、主人公ぽい四千頭身の石橋に似た奴は、全く好きになれないので、
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

2.8

全然ハマっているわけではなかったが、いつか面白くなるかと思って最後まで見た。
ハマらなかった理由は、第一に好きなキャラがいない。
主人公が好きになれないので感情移入が出来ない。
設定があいまい。欲望で
>>続きを読む

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白かった。
CG,VFXもすごい。
中盤くらいまでは映画エイリアンの雰囲気。
宇宙なので、ずっと緊迫感があるし、謎が気になる。
後半謎が解明されていくが、
緊迫感はさほど衰えず8話と見やすい
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

1.5

自分にはあまり合いませんでした。
興味惹かれたのは最初の方と最後の方だけ。
YOUTUBERみたいなやつが配信してるただただ説明してる長々としたシーンとか見てられなかった。
地獄のやつらがゴリラにしか
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.7

前半はあまり面白くなかったが、後半没落し始めから
面白くなってきた。
やっちゃいけないことやったり、うわこいつ最低…と思わせる。
あとはヤクザ映画と二つある感じ。國村さん怖すぎ。
ヤクザ映画見たくなっ
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

2.5

芸人がやたらと面白い面白いと言っていたので
自分の中のハードルが上がっていたのか、
つまらなくはないが、そこまでハマるというほどではなかった。
どこが事実で、どこがフィクションなのかわからないが、
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

まず主演二人の女子の演技が凄い。
富田ちゃんが凄いと思ってたけど、清原果耶も凄いことに途中で気づく。
富田ちゃんの目が凄い泳ぐ(眼振する)のと、清原果耶が芦田愛菜ちゃんに似てるのが、良い悪いではなく気
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.0

もっとずっとシリアスなのかと思ってたけど、
思ってた以上にコミカルだった。
後半の話に来てもまだ8割くらいコメディ回があったり
重すぎないように作られている。
好みの問題だけど自分としてはシリアスでよ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

話題になってるので見たが普通のデスゲーム。
カイジ、神様の言うとおり、ライアーゲーム
を足して割ったもの。
もうデスゲームは下火になってきてるが、なぜこれが今
話題になっているのか不明。
でも、デスゲ
>>続きを読む

0