ShinjiHashimotoさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

ShinjiHashimoto

ShinjiHashimoto

映画(772)
ドラマ(1)
アニメ(0)

キス&キル(2010年製作の映画)

3.5

アクション連続。コミカルアクション。意外に良く死ぬ。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.7

アクションアクション連続。コミカルアクションノリが好きです。

ある日どこかで(1980年製作の映画)

3.9

この世界観好きです。SFファンタジーラブロマンス。

戦争のはらわた(1977年製作の映画)

4.1

珍しいドイツ側視点戦争映画。超リアル。T34怖い。

遠すぎた橋(1977年製作の映画)

3.6

大作戦争映画。良くぞ集めた戦争小物。役者多すぎで、びっくり。

レマゲン鉄橋(1968年製作の映画)

3.8

チャーフィ大活躍!戦争小物満載。楽しめます。

隠し剣 鬼の爪(2004年製作の映画)

3.8

人間関係、殺陣のシーンが楽しめます。最後のオチがいいです。

たそがれ清兵衛(2002年製作の映画)

3.9

江戸時代の日本。時代考証、世界デザイン。秀逸でした。

人狼 JIN-ROH(1999年製作の映画)

3.9

自分の幼年期と重なる設定。心が寂しくなる一作。

RONIN(1998年製作の映画)

3.9

リアル設定が好きです。フランスの暗い街並みがリアル。デニーロ渋い。

炎の戦線 エル・アラメイン(2002年製作の映画)

3.7

カラカラ、乾いた戦線。夢も希望もありません。そこがリアル。好きな映画です。イタリア軍厳しい。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.9

この設定が好きですね。糖分ゼロ。読めない展開。

プライベート・ソルジャー(1998年製作の映画)

3.9

この映画好きですね。ハンバーガーヒルも好きです。目を覆いたくなるのが戦争。リアルでした。

ソルト(2010年製作の映画)

3.8

やはりさまになりますね。アンジー。無敵。