Xiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ブラックリスト シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.7

リズにイライラするのは自分だけでないようで安心した。
FBIのプロファイラーって感じがしないよね。
なんだかんだ面白いシーズンだった。
はよ次のシーズン配信を!!

2

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

一気見!!
イケメンで料理も出来るガブリエル…ずるい、そんなの、惚れるに決まっとる。
エミリーがこの女っ…と引いたりする場面も多々あるが、アメリカドラマあるあるなのでさらっと流しながら見る。
パリの景
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.4

リックよ、早く帰ってきて…
マギー、大変な事になってんだよ、早く帰ってきて!
腐って簡単に潰れるゾンビってなんで普通に歩けるんだろ?
めっちゃ気になるとこで終わってる…早く続きを!!

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

シーズン2は人間関係がより複雑になって、もどかしかったり、切なかったり、キュンキュンしたり、忙しい。青春!
早くシーズン3見たい!!
やっぱりオシャレだな〜洋服欲しい!

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白かった!
一気見!!
こういうテーマもだし、センス、音楽、色使い、テンポ、日本のドラマなんて無理だろうなぁー

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.5

もうそろそろ終わってもいいんじゃないかな〜?と思いつつ見てしまう自分。
ドッグかわええ。前科あるんで食べられるんじゃないかとハラハラした。
わたしの推しはもちろんダリルとニーガン

0

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

ついに終わっちゃったー😭
本当に終わり?まだ続いてほしいー!
ここまで成長を見守っていると親戚気分。ミシェルに一瞬でもいいから出てほしかったなぁ…
何年か後とかに単発でもいいからまた放送してほしいな〜
>>続きを読む

0

フラーハウス<シーズン4>(2018年製作のドラマ)

4.0

いろんなオマージュあって面白かったー!
ジミー愛すべきバカだわ
最後は感動!おめでとうステフ!
一段と賑やかになるね!

0

フラーハウス<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.5

SexyZone出てる…ライブのシーンなんでだろ、なんかすごく恥ずかしくなってくる…笑。
フルハウスから見てると、やっぱりDJとスティーブにくっついてほしいけど、マットが可哀想〜!

0

フラーハウス<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

吹き替えで見てるからかな…フェルナンドのキャラがクセが強い〜🤣
感謝祭の回はいいね〜!
そしてバンド!そういえば昔やってた気がする!うわ〜懐かしい!

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

懐かしい〜!!
ついつい見てしまった。
ステフ可愛かったのが美人になったー!キミーが変わってなくて驚き!ミシェル不在が寂しいけど、昔のままのこの感じが楽しい〜こういうあったかい家族に憧れて見てたの思い
>>続きを読む

0

ER緊急救命室ⅩⅣ <フォーティーン・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.4

なんだかんだで頼りになるし、仕事はできるから、ちょっと好きになりかけてたけど、やっぱりクソ女だったアビー!笑

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

一気見してしまった!
実在した人物なんですよね!?スゲェー人生歩んでるなぁ〜
そして山田孝之を始めとする役者さん方の演技がスゲェー!本物のAV女優さんとかじゃないんでしょ!?体当り…役者魂
シーズン2
>>続きを読む

0

ER緊急救命室ⅩⅢ <サーティーン・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.5

オープニングが変わってなんか寂しい。
ウィーバー先生ってカーター先生の時といい、職員が大変な事になってるとこをよく発見するな。
そんな先生もカウンティを去る日が来るとは…
そしてジェシーおいたん\(^
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.5

こんなところにジョン・レグイザモ!!
ルイス先生突然辞めてるし!
なんだかんだで結局アビーとルカくっ付くんかい。ビバヒルを見ていたっけ?と思うくらい身内で恋人トレードしすぎ〜なんか辛気臭い2人。お似合
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅺ<イレブン・シーズン>(2004年製作のドラマ)

3.5

銃社会って怖いと思う冒頭から始まる。
コーデイ先生さよなら!カッコよくて好きだった!去り方もカッコイイ!彼女らしいよね。
15話は患者からの視点で、こんな風にERが見えてるのかと新しく面白かった。
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅹ<テン・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.0

いまだにこんな時にグリーン先生がいてくれたら…と思う時がある。
モリスは見てるとイライラする〜!
ロマノ先生は確かにクセが強かったし、衝突もしてたけど、みんな冷たくない⁉︎

0

ER緊急救命室Ⅸ <ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.0

ロマノ先生が辛いシーズン
コバッチュ先生が荒れている。
プラットはまだまだ青いな〜
やっぱりグリーン先生不在のERは寂しいし、なんか足りない。
コンゴ編は見てて辛い…

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.3

一難去ってまた一難
このチーム大好きだー!
最後は涙。本当はシーズン5で終わるはずだったので、あんなラストなんだろうな〜。シーズン6はどんな始まりなのか楽しみです!
色々忘れてるとこもあったから、また
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅷ <エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.5

やっぱりアビーは好きになれない…
ルイス先生おかえりー!
ロケットロマノはたまに見せる優しさが嫌いにはなれないんだよな、手話でこっそりリースに伝えるシーン大好き!
ベントン先生がまさかカウンティーを去
>>続きを読む

2

ER緊急救命室Ⅶ <セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

4.5

アビーがどうも好きになれない〜
グリーン先生は辛いシーズン
ウィーバー先生は目覚めるシーズン
サリー・フィールドの演技が凄い。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

みんな成長して気持ちも変化が現れ、少しずつすれ違う。もう子供時代が終わったんだなと寂しくなった。
それぞれの物語が1つに繋がっていく様は興奮する!

0

ER緊急救命室Ⅵ <シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

ダグがいなくなり新しくイケメン枠にコバッチュ先生が登場!
始まりから凄い!
マルッチがウィーバー先生を隊長って言うの好き〜あのノリが好きだったけど、たしか次のシーズンまでだったか?
このシーズン6では
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅴ <フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

5.0

医学生ルーシーがやって来て、カーターが頼れるドクターに成長したな〜と実感。
カーターとウィーバー先生の共同生活がおもろい。
ベントン先生はいいお父さんになったなぁ〜コーデイ先生とのカップルは結構好きだ
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅳ <フォース・シーズン>(1998年製作のドラマ)

5.0

イギリスからコーデイ先生が加わる!カッコよくて大好きです!
スコットとジェニーのシーンが好きだったな。
ERが汚染される15話はカーターが中心になって成長したな〜としみじみ思う。
ジョージ・クルーニー
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅲ <サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

5.0

見てていつも思うけど医者が足りないよー!ガントは患者20人て…
ジェニーは優しく勇敢で好きなので試練を与えないでほしい。
後半はグリーン先生が可哀想で見てらんない

0

ER緊急救命室Ⅱ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

5.0

見だしたら止まらない…
シーズン2になりウィーバー先生がやってくる!
7話はダグ先生の回!ジョージ・クルーニーの魅力発揮!
助かる命もあれば、かたや失われる命もある…切ない回

0

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

5.0

後にも先にも、この医療ドラマを超える作品ってないな〜
日本のドラマも真似してたけど…
あのカメラワーク凄い。
グリーン先生にまだ毛がある!カーターくんが若い!まだペーペーこれから医者としてたくましく育
>>続きを読む

0

ゴハン行こうよ シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.5

えぇー!前シーズンでうまく行ったのに、別れてんのかい!笑
なんだったんだ…
周りの人たちもシーズン1の方が面白かったな〜
相変わらず飯は美味しそうだった!

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

4.0

レンタルDVDで見たら規制音やモザイク入ってたけど、なんか権利関係??
食べ物がとにかく美味しそうだった!でも食がテーマなのにゲロはは引いた…

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

結局なんや分からんかった!笑
でもエドとノーマがくっついた事で、もう良かった!😭

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

5.0

ドーナツとコーヒーと供に
わたしの初恋はクーパー捜査官である。
そしてこのドラマでリンチ監督にハマった。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

このドラマを超えるものは未だにないなってくらい好き!

0