ちゃむさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ちゃむ

ちゃむ

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

5.0

面白かった!
エディーマーフィー?らしき人が主人公で

王道ストーリーな展開!分かりやすくて楽しめました

音楽もノリが良くて
終わった後に軽く、口づさむ感じ

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

文句なしの満点っ!!

ただ面白いだけかと思ったらそうじゃないっ!
すごく、感動しました!!

コレは、絶対観なきゃ損な映画っ!

友情の大切さ、人生、考え方など色々考える機会にもなる素晴らしい映画で
>>続きを読む

アンコール!!(2012年製作の映画)

5.0

久しぶりに号泣した映画でした
見終わった後に心が温まる素敵な映画です

大切な人と観ていただきたい映画ですね

本当に良かった!

アフロ田中(2012年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後のオチが
なんか救われない

まぁ、でも男性の友情?的な
映画にしたかったってことですね

けど、どうしても恋愛は結ばれる方が好き

面白かったですけどね

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.6

最後のオチに感動
久しぶりに、黒人のあの人が出てきた!

ただ、予知夢が最初だけだったのがちょこっと残念…かな?

けど、それ以外は良かった!

4だけが、このシリーズでつまらなかったんだなぁと思いま
>>続きを読む

ファイナル・デッドサーキット 3D(2009年製作の映画)

1.0

このシリーズが好きで
お情けの評価…

正直、駄作
全くの別物。

まず、始まったばかりからCG使い過ぎだし不自然!

人もポンポン死に過ぎ
死ぬ映画と分かっていても酷すぎる

ホラー映画で大事な溜も
>>続きを読む

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

4.0

今までのシリーズ1.2.3の中で
この回が1番好き

けど、だんだんと皆様亡くなり方がグロく…

でも、スッキリとした終わり方だった

ザ・ウォード/監禁病棟(2010年製作の映画)

3.0

始まりは、とても良い感じ
だけど、後半につれてミステリー要素が強くなる悪魔?幽霊?怪物?

いったい、コレは何の映画なの?けれど、ラストを観た時にそれまで謎だったのがすんなり解決。

色々、病院の先生
>>続きを読む

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

4.8

すごく、面白かった!!
ストーリーはもちろん歌もノリが良かった!

1度は観ないと絶対損!!!

ボディガード(1992年製作の映画)

1.0

名作と聞いたので、観たら中身はヒロイン役がヒステリーボディーガードもなんかグダグダ…正直、とてもガッカリ

ルームメイト(2013年製作の映画)

1.0

始めの流れは良かったけど、後半が分かりづらかった

最終的に深きょんをもっと出してって感じでした

スマーフ(2011年製作の映画)

1.0

パッケージを観た時から、青い妖精が有吉さんに似てると思っていました

けど、ここまで全員似てると思わなかった 笑

もう、似すぎてて物語に集中出来ませんでした。

A.I.(2001年製作の映画)

3.6

ロボットが人間のように
心を持ったら…

というお話は
よくあるけど、

この、映画は何度観ても
切なくて重く涙が零れます

初めて観た時は、
あまりにも始まりからラストまで
が悲し過ぎて

観なけれ
>>続きを読む

ムービー43(2013年製作の映画)

3.8

開き直り過ぎな下ネタ映画!

でも、かえってそうだから面白い

けど、そういったものが苦手な人は観ちゃダメ 笑

|<