ユズさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ユズ

ユズ

映画(177)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

3.0

染谷くんはかっこよかった。
みんな色々あると思うけど、私が子供だからかもしんないけど、いかなる理由があろうと恋人を裏切るほどですか、って思ってしまう

親切なクムジャさん(2005年製作の映画)

4.0

クムジャさん綺麗だった。
最後の遺族達の復讐は呆れるほど綺麗で恐ろしかった。やってることは残酷なんだけど、不思議と見終わった後の後味は悪くない。

ハンニバル(2001年製作の映画)

5.0


前作の方が個人的には面白かったけど、充分引き込まれた!

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

5.0

初めて見た時結構衝撃だった。
男の人の体のラインを、こんなに綺麗だとおもったことってないかも

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

4.0

友達と家で見た。
声出していいところで突っ込みながら見ると面白い

ウォーリー(2008年製作の映画)

5.0


言葉がなくても、こんなに伝わることってあるんだ。って思えた映画

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

5.0

戸田恵梨香、松ケン、藤原竜也、、
彼らの演技力に拍手。
コスプレ映画に見えなかった!

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

5.0

漫画の実写化の中でもクオリティの高い作品。松ケンかっこよすぎ。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.0

胸熱だった。田舎でパソコンいじってる感じ良い。

花と蛇(2003年製作の映画)

3.0

杉本彩は綺麗だったけど撮り方があんまり綺麗じゃなかった

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

4.0

確かになんでやねん要素いっぱいだったけど、覚悟していたほどつまんなくなかった。
作り手の頑張って作った思いはきちんと伝わる

寄生獣(2014年製作の映画)

3.5

ミギーと仲良くなってしまったら原作の真髄をつかめていないことになってしまうと思う。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.0

ジュラシックワールドの後に見たのだけれど、こっちもなかなか工夫がされていて魅入るものがある。最高に面白い!