ユズさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ユズ

ユズ

映画(177)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5

実写化した意味、CGの意味ってなんだろう。何でもかんでも綺麗でリアルであればいいっていうものでもなくない?

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

5.0

映画を好きになるきっかけの一本。

レクターの独白のシーン何度も何度も見ました。最高。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.5

クラスの男の子がずっと真似してたから気になって見た映画。

長くて重くて豪華で命かけてる映画だった

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

2.6

家の小さなテレビで見たからかな、
なんかあんまり面白く感じなかった。
映像はすごかったけど。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.6

神田沙也加歌上手だなぁ、と思いました笑

ストーリーはなんだか、ストンとこなかった

シュガー&スパイス 風味絶佳(2006年製作の映画)

3.0

柳楽君見たさに見た映画。
ガソリンスタンドの美術が良く、すごくキャストが豪華だった。
木村了のあの感じいいよなぁ〜

ただ面白たかったかって言われると、、
若い男女が恋人を忘れられなかったり初めて好き
>>続きを読む

(1963年製作の映画)

5.0

今も色あせることなく面白かった。
撮影大変だったろうなぁ

セキ☆ララ(2006年製作の映画)

3.0

なんだこれ。
やってることを言葉にすると攻めてていいんだけど、映画としては全然面白くない

オーシャンズ(2009年製作の映画)

5.0

こんな素晴らしいところ、本当に私が住んでる地球なのかよ、最高だ

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

お父さんの死に方が衝撃だった。
お母さんにあんまり感情移入できなかった

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

5.0

高校生の時は衝撃だったけど、今はあんまり感じるものがなかった。
今誰のことが好きなのかで随分違う気がする。

es [エス](2001年製作の映画)

3.0

実話を元に、って言われてワクワクして見たけれど、引き込まれる感じはしなかった

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.6

思ってたほどの衝撃がなかった。
前評判良すぎたのかも