Taroさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Taro

Taro

映画(602)
ドラマ(0)
アニメ(0)

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

韓国版LUCYやけど、LUCYよりおもしろい
続編があるなら100%覚醒してUSB渡す終わり方は避けて欲しい

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.0

テネットで時間系の矛盾点が無いか考えるくせがついてしまったせいで、この映画の矛盾点が気になりすぎた

[リミット](2010年製作の映画)

3.5

斬新なスリラーで面白いけど、シチュエーション変わらなさすぎで90分が長く感じる映画
なかなかのラスト、、、

プレステージ(2006年製作の映画)

4.5

マジシャンが切磋琢磨してる裏でテスラとエジソンも壮絶に高め合ってたんやろうな、、、
おもしろかった

アス(2019年製作の映画)

4.0

ツッコミどころもあるけど、伏線がしっかり回収されてて、演技の不気味さと雰囲気もあって良かった

透明人間(1933年製作の映画)

3.5

透明人間の見せ方すごい
宿のお婆さんが1番ホラー

殺人者の記憶法:新しい記憶(2017年製作の映画)

5.0

どんでん返しをこれでもかと入れた映画
アルツハイマーの語り手設定がストーリーを破綻させてなくて良い
韓国のサスペンス映画の雰囲気好き

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

ホラーにいろんな要素詰め込みすぎ
コメディやと思って観ればテンポも展開も主人公の性格も◎

残酷で異常(2014年製作の映画)

4.5

イザナミにかけられた人たちの話
ハッピーエンドでもバッドエンドでもないけど後味は悪くない

CUBE(1997年製作の映画)

4.0

シンプルで引き込まれる設定
最初から最後までおもしろい