siさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

si

si

映画(1038)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ワールド・オブ・ライズ(2008年製作の映画)

3.4

現場との温度差
どこでもおんなじやなぁ

レオさまかっこよかった!

暗黒街(2015年製作の映画)

3.3

ザ・負の連鎖!!
誰も彼も救いようがなくて
逆に軽く観れるかも

エリジウム(2013年製作の映画)

3.5

貧富の差って何もかも麻痺させる…

医療ポッドはある意味恐ろしい。

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

3.5

重いけどその中に光があった。

ホントの意味で精神科に行かねばならない人
周りにいっぱいいそう…

弁護人(2013年製作の映画)

3.9

実話となると重みが増す。
ひどい話過ぎて恐ろしいが
その中でも絶対に諦めない気持ちを
持つ強さに感動

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.9

前作はぐっと心にくるものがあった。
今作もそういうのはなかったけど
目が離せない内容だった。

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

2.9

監督が三池さんとは気づかなかった!
櫻井翔くんの立ち位置がすごく中途半端な気がした。

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.6

次々にイギリスの街並みが破壊される様子はなんかほんとに怖かった

殺人者(2013年製作の映画)

2.9

良い役でも悪い役でも
ドンソクにーさんの迫力が凄すぎる…

子供は親を選べない…
辛い。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.2

評価低めだけど
そう思って観ると普通に楽しめた。
なかなかのグロさ。

エージェント:ライアン(2014年製作の映画)

3.3

かっこいいのか悪いのか
よく分からないクリスパインが
頑張ってた!

HOMESTAY(2022年製作の映画)

3.6

重めのテーマも
ポップな感じですんなり観れる。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

今回も面白かった~
走ってる姿に疲れが見えたけど
キアヌ・リーブスかっこよかったよ〜笑

15ミニッツ・ウォー(2019年製作の映画)

3.7

抑圧する国とされる国
諍いが起こるのしょうがない。
そこから
現場にいる人たちいない人たち
意見が食い違うのしょうがない。
どこに気持ちを持っていけばいいの?
ってなるよね…