ちなをくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ある男(2022年製作の映画)

3.0

キャスト!!

動く仲野太賀くん出して欲しかった。
ギャラ貰えるのかな


幼き頃の坂元愛澄くん!!

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.0

ちんちん擦り切れちゃうよ〜


面白かったです(説得力なしw)
永瀬廉が声優やってたろって思った
歯並びいいなー歯白いなー地黒やなー
あんなマネージャーいたら張り切っちゃうよー

ネズミ三銃士(1936年製作の映画)

3.5

昔たぶんみたなー!!
リズミカルで可愛くて好きー!

って思ったけどネコたんにそこまでしなくて良くない?てかそもそも悪いのネズミだよね?

子ぞうのエルマー(1936年製作の映画)

4.0

最低すぎるイジメ!!!笑
コンプラ!コンプラ!

エルマー最高。
ぞうさんって。
いじめられっこ多くない?やめて?

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.1

2015.10.17 1回目鑑賞

2024.1.17 2回目鑑賞

1回目9年も前!!!怖
終わり好き

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.2

2018.6.4 1回目鑑賞
爆泣き日本人

2024.2.4 2回目鑑賞
爆泣きアル中

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.0

リカ!!!!w

アニメ途中で挫折しちゃったけど
面白かった

彼方に(2023年製作の映画)

3.5

たっくんおすすめ。

つらァァァ

当たり前の幸せを当たり前とおもわずいきような!

ティンカー・ベル(2008年製作の映画)

3.0

ティンクにも物語があったんだなあ〜
ハレンチ作業着

絵が好みじゃなかったけど

世界で一番いとしい君へ(2014年製作の映画)

3.0

アルムいい子すぎる
両親きれいすぎる

おじちゃんとの友情、おじいちゃんからの帽子、、、涙涙

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

3.5

長くて5回くらいの細切れで視聴。笑

子役と主役の人すごいなって思った。
ドレミの歌可愛い

理想の男になる方法(2018年製作の映画)

4.0

えーその展開ー!!って感じで好きだった!

エンディングの写真たちにきゅんきゅん。
特に2枚目の男。

セットアップ: ウソつきは恋のはじまり(2018年製作の映画)

3.3

ボス同士をくっつけよう大作戦!

吹き替えで観るとコメディ感増し増しだね。
目離せないけど字幕で観るべきと思った。