ちなをくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.5

安藤サクラ様!


かっこよくて面白かったです。

おばちゃんの関西弁と似てたw
うっとこ、おっちゃん

銀魂(2017年製作の映画)

2.8

原作知らんけど
気軽にみれるギャグを散りばめた映画

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

2022.2.9 1回目鑑賞
キャストが良くて飽きずに見られるw
仲野太賀くん愛してるよー!
はしかんの変顔最高。
鈴木伸之がハルクに見えた

漫画はちょっとみたんだけどなー
ドラマみようかなーキャス
>>続きを読む

冬薔薇(2022年製作の映画)

2.5

親不孝クズ野郎
親不孝と思われない人生歩みたい

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

3.0

私も素敵に老いていきたい。

セリフなしショートムービー

武器人間(2013年製作の映画)

3.0

武器人間て笑

脳みそ怖いよー
白子食べたいよー

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

へえ〜!!!

キャラの性格知れてなんか嬉しかった。笑
そういやクッパって亀なのか。笑
ピーチ狂

またマリオのゲームにどっぷり浸かりたいなあ

子ねこのフィガロ(1946年製作の映画)

3.0

フィガロってこんな性格だったんだぁ〜♡
つんつんかわゆす♡

てかミニーしっぽ引っ張ったり香水吹きかけたりサイコパスじゃん。笑



ねこたんらぶ

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.2

岡田くんがクズ男だった。笑

特級呪物じゃないんだから☝🏿

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

3.8

幸運にも試写会にて鑑賞。

キャストが最高すぎた。
あまねたん演技すげーー!!!
カイブツじゃ。

居酒屋のシーン心震えそうだった。
酒程々にしないとな、とちょっとだけ思った。
周りに感謝して生きよ。
>>続きを読む

リスの住宅難(1947年製作の映画)

3.0

チプデかわいすぎるしドナルドも可愛すぎる!
トムジェリみたい。笑

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.0

やっぱ小説の方が想像力かきたてられて好き

でも窪田様かっこよかったのでありです!

アイの歌声を聴かせて(2021年製作の映画)

3.0

こんなAIが誕生する日がやってくるのだろうか

友だちになりたい!笑

ねこあつめの家(2016年製作の映画)

2.0

実家猫×5に会いたいなー


あんな綺麗な猫が野良猫な訳

ミッキーのクリスマスキャロル(1983年製作の映画)

3.0

いいね!!

ドナルドって集中すればなんて言ってるか分かるんだね。笑

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.4

レイー!!
レイたちが導くシーンすき!

意外と面白かった❣️

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.5

戦争ダメ絶対。
クロに悲しい未来が訪れないようずっと祈ってた。笑


最後はツーツー涙が出ました。

おばあちゃんちにおじいちゃんの軍事手帳あったし家の前で撮った写真に日本国旗ささってた!
すごい時代
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.2

軽めのグロ。

だんだん狂ってくるって感じだけど奥さん最初から狂ってたね。笑

目フックやばい。

劇場版 フランダースの犬(1997年製作の映画)

3.5

つらすぎ。


パトラッシューーーー!!!!
ズビズビ😭😭😭
目も鼻もパンパンなった。笑