ちなをくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

身分帳の小説がこの映画のカバーになってて読んだやつ。プライムビデオに出てて鑑賞。

役所広司すごすぎ。

仲野太賀くんやっぱりタイプだな〜
滲み出るポンコツ感

長澤まさみの贅沢使い。笑

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.9

なにこれ激アツ❤️
ワクワクが止まらない作品。。。!

ディズニーありがとう!!笑

レオ(2023年製作の映画)

3.0

ハートフルって感じ!
サクッとみれてよかった

エアフォース・ワン(1997年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキ
父にしたい旦那にしたい友だちになりたい。

犠牲になった人つらい🥲

面白かった

アナスタシア(1997年製作の映画)

3.3

初めてみた!
悪いやつエグめだったけど
アラジンとかシンデレラまぜまぜした感じ?

ほうれい線が気になった

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.2

自分をスターだと思い込んでる性欲おじさんが人間味を取り戻すラブコメ?

可愛いお話でした

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

3.8

かわいすぎ。イケメンすぎ。


明日はハンナ・モンタナのプレイリスト聴きながら通勤するんだ。
そんでセカセカしてるおじさんにホーダウンって煽るんだ。

震える舌(1980年製作の映画)

3.3

そっちの怖いかー!!
寒さと怖さで鳥肌。


不気味な沼からの光!!って感じ。
怖すぎたけど最後泣いた。笑


能勢先生素晴らしい先生。。。
うな重差し入れしたい。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

素敵。綺麗。最高。涙。
マチルダが美しすぎて可愛くて見とれまくり。


とても良かったです。
一緒に寝るシーン好き。

ジョン・レノンのことカッコつけてジャン・レノって呼んでるのかと思ってた。w
>>続きを読む

漫才ギャング(2010年製作の映画)

3.2

芸人たくさん!
若かりし頃の大悟出てきて歓喜!笑

秋山さんだけ時止まってる?
老いなさすぎ。

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.0

広瀬アリスたん推し〜

浅そうな映画と思ったら


浅かった

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.4

宮崎あおい様!!
吉沢亮様!!!!!!

キッスのシーンきゅん

うさぎドロップ(2011年製作の映画)

3.6

好きだったーー!!

松山ケンイチも素敵すぎる

けど、芦田愛菜ちゃんレベチ
お遊戯会のシーン気づいたらめっちゃニヤニヤ(微笑み)してたわ。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

ウェイドが素敵すぎました。


壮大なテーマがありそう。知らんけど
親父ギャグ連発&バスケチームのネーミングなんなんw

サンブンノイチ(2013年製作の映画)

3.4

窪塚くん出てたのー!

中島美嘉が飛んだ後のべーが最強にかっこいい

ブギーマン(2023年製作の映画)

3.0

ハロウィン特集で鑑賞

子どもの言うことはきくべし

スーパーモンスターズ: 新しいクラス(2020年製作の映画)

3.0

いいね。

お前が幸せなら俺も幸せ精神


見終わる頃に部屋のカーペットで酒こぼした辛い