ちなをくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

オットーという男(2022年製作の映画)

4.6

オロー🥲🩷
ご近所さん、友だち、旦那さん、お父さん、じいじ、どれにしても最高。


素敵すぎる。
終わり15分涙涙涙

観て良かった。


猫ちゃんもハッピーでよかった。

アンビュランス911(2015年製作の映画)

2.4

B級スプラッター

ホラーは好きだけどスプラッターは好きじゃない母ちゃんと視聴

色即ぜねれいしょん(2008年製作の映画)

3.5

若いって素晴らしい。
なんで人生って1度きりなんだろう。

イヌ性格よくて好き。笑


そういや文化祭実行委員やったりステージでさおたちとayu歌ったなー。(ハモリ役)

PIG ピッグ(2021年製作の映画)

4.0

きったないニコちゃんだけど
きれいすぎるニコちゃんだった

泣いた。動物愛護心。
つらかた

ぶたさんらぶ

デスティーノ(2003年製作の映画)

1.0

メッセージ性があるよっていうメッセージ性を感じた。

てかメッセージ性ってなに

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.0

んぁーー2回みたら良さが分かりそうな分からなそうな

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

物語やっぱ好きぃ!

マックス大好きなエリックとアリエルは推せる。

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.4

殺し好きだなー。
もっとグロくていいのになー。

ニコラス・ケイジのセリフは?w
掃除スキル高くて最高
つっよ。かっこよ。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.8

つよかわいいー!

評価高くて期待高すぎたかなー?
飽きずにサクッとみれた!
おもしろかた。

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

2.5

シュガー🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺

自分らのせいで死んだ人いるからもう少し罪悪感感じた方がいい。笑

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.5

ヤクザこわぁ。
主人公ガチムチで強くてかっこよかった。

ヤクザ同士はいいけど一般市民巻き込まないでね⭐︎

グロシーン詳細みせてー

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

3.5

王道青春物語。

飽きずに観れた👯‍♀️
サブリナ氏かわいすぎる。
最後の大会が特にキュン死。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.5

いいね!
吉岡里帆かわいいー!歯が嫌だけど



実際こんな熱血現場じゃなさそうだけど
このアニメ2本実際にアニメ化希望

行城さん尊い

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.5

期待以上☆
よくこんな物語思いつくなー

映画を観る目が変わりそうな変わらなそうな。

ポンポさんかわちぃ。
絵が好きだった。

私も映画は90分がいい派。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

おもしろおお
久しぶりに集中して観た気がする笑

ジェイソン・ステイサムに会ったらたぶんチビる。

薬の神じゃない!(2018年製作の映画)

3.5

ジャッキーチェンかと思ったら全然違った。
主人公いい人だった·····
なんなら結構好きな顔だった····
革命じゃん。


どうせ中国語早口だからと思って1.5倍速で視聴。w

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

4.0

最高!!
はっぴー

ラブコメ好きだなー
ティファニーいいなー

ビリオネア・ボーイズ・クラブ(2018年製作の映画)

2.5

推しが出てるからみた。
目の保養ではある。


あーらーらーこーらーらーっってかんじ

実話なのかわいそ。
ワンコは?

さまよう刃(2009年製作の映画)

2.8

サマーゴースト検索する時に出たからついでに視聴。
むっかーしみたことあるような?


どんより⤵︎ ︎⤵︎ ︎

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.5

え、最高。幸せかよ。

愛愛幸愛愛幸!!!
家族の愛にも泣けた。

カーズ(2006年製作の映画)

3.7

まっくぃんかっくぃー🚗!!

最高

エンディングのディズニーパロディも好き