nicoさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.5

子供の頃好きで何度も観てました!

フェスター叔父さんがバック・トゥ・ザ・フューチャーのドクだとは気づかなかったな〜

ブラックジョーク満載

キャリー(2013年製作の映画)

3.6

ちょ 母さん怖い‼︎‼︎
毒親っぷりがホラー!キャリーを演じるクロエ・グレース・モレッツが可愛い‼︎
あの可愛いハニカミ笑顔がラストには…
これ リメイク版なんですね。オリジナル気になるな〜

ハンナ(2011年製作の映画)

3.3

ちょいちょい出てくる歌が頭から離れなくなってしまったー‼︎笑

ストーリー わりと好きです

ブランク・チェック/100万ドル大作戦!(1994年製作の映画)

3.5

子供の頃 面白くて何度も借りて観た。

100万ドルとマッキントッシュの名前を聞くとこの映画を思い出す。

今度レンタル屋にあるか探してみよー

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.5

コメディ映画のお金持ちって面白い‼︎
子供目線だから夢があって色んな物が詰め込まれててワクワクした

コールド マウンテン(2003年製作の映画)

3.8

切ない‼︎
胸が締め付けられた


ニコールキッドマンが美しくてジュードロウが格好良い‼︎

アザーズ(2001年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

シックスセンスを観た事あるとだいたいオチは予想できる。

レッド・ブロンクス(1995年製作の映画)

3.4

ガラス瓶を投げつけられたジャッキーが痛々しい

ストーリーは面白い!

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.8

何度観ても面白い!

鑑賞後、顔に手をあてるシーンを真似するのがお決まり

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ワクテカして借りたら馴染みない人と結婚するんだもん

出だしちょっと残念感

ストーリー展開とラストの閉めはお決まりでGOOD!!

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.5

DVDパッケージの2人がジム・キャリーとケイト・ウィンスレットだと知らずに借りたので驚いた。

時系列トリップ映画。

雰囲気は落ち着いているのに画面展開が忙しくてついていけなかった。

恋人はセックス依存症(2012年製作の映画)

4.0

映画天国にて鑑賞。やらしい場面はほとんどないヒューマン映画でした!
それぞれが抱えた依存症を自身で理解しながら周りと絆を深める映画。
レビューでもありますが、邦題で損してます。P!NK姉さんがさりげな
>>続きを読む

オープン・ユア・アイズ(1997年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

う〜ん…

ちょっと複雑。ラストにスッキリを期待してしまったので、腑に落ちないのが残った。

2回目は理解できるのかも!

でも私は1度観ただけで十分かな〜

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.9

食わず嫌いでした。
午後ローで放送されていたのでみてみたらなかなか面白かった!
ムチムチしたレネーゼルウィガーが可愛い。

愛がこわれるとき(1990年製作の映画)

3.6

小学生の頃この映画を見てハラハラしたのを覚えてる。
大人になってから見てもなかなか面白い

ゴーストシップ(2002年製作の映画)

3.3

正体に「え…」でした。
残念な方のです。

その他はまあまあ面白い

デビルズ・ダブル -ある影武者の物語-(2011年製作の映画)

3.8

演技が凄い!のレビューをみて半信半疑で鑑賞。

こ れ は ‼︎‼︎
マジでした‼︎

ドミニク・クーパーの一人二役の演技が素晴らしすぎる‼︎
見始めは”一人二役”に意識がいってしまいがちですが、いつ
>>続きを読む

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.3

黒髪のアマンダさんが可愛い♡
ストーリーは設定は面白いのに物足りない。


親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.3

君に読む物語越えのキャッチフレーズで借りてみたけど、あの作品には届いていないと思った。

なくもんか(2009年製作の映画)

3.8

笑あり 涙あり…
じんわり温まる感じ
阿部サダヲさん演じる山ちゃんの純粋で頑張ってる姿に癒された